В Казахстане 6 вооружённых мужчин в масках ограбили пассажирский автобус

17 октября 2012, 09:08, ИА Амител

Накануне, 16 октября, пресс-служба департамента внутренних дел Жамбылской области Республики Казахстан сообщила о том, что на трассе "Шу – Кордай" шестеро вооружённых мужчин в масках ограбили пассажиров автобуса, следовавшего из Шымкента в Урумчи, после чего скрылись, - передает ИА Новости-Казахстан.

"Преступление произошло на окраине села Коккайнар Шуского района, около заброшенной АЗС. В этом месте водитель автобуса решил сделать санитарную остановку. Как только открылись двери автобуса, вооружённые преступники, на лицах которых были чёрные маски, ворвались в его салон. Водителей, попытавшихся оказать сопротивление, ранили", - рассказали в полиции.

В момент нападения в автобусе находилось 16 человек. Разбойники похитили у них деньги, в сумме около 3,5 миллиона тенге, золотые изделия, мобильные телефоны и скрылись.

"Оба водителя – мужчины 1969 и 1986 годов рождения – госпитализированы в Центральную районную больницу села Кордай с огнестрельными дробовыми ранениями бедра и руки, ушибами и ссадинами лица. Никто из пассажиров не пострадал", - говорится в сообщении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров