"-2000 за нелишение прав. Счастлива...": пресс-секретарь Росмолодежи потеряла работу из-за шутки в "Твиттере"

17 октября 2012, 10:48, ИА Амител

Пресс-секретарь Росмолодежи потеряла работу из-за шутки в Неудачная шутка в Твиттере стоила пресс-секретарю Росмолодежи Анне Бирюковой работы. "-2000 за нелишение прав. Счастлива. Отмечаю выпиванием кофе на любимой заправке", — такой твит появился в микроблоге госслужащей 14 октября вечером. Об этом сообщают "Вести".

Запись за считанные часы разлетелась по Интернету, и на Бирюкову обрушилась волна негодования пользователей. Бирюкова, явно не ожидавшая такой реакции, попыталась отшутиться. "Тест на реакцию сознательным населением твит-ленты пройден, спасибо, друзья за ретвиты (...) Шутка про штраф нашла себе "достойную" аудиторию", — объяснила девушка в микроблоге, но резонансный твит все же удалила.

Несмотря на это, поток нелицеприятных отзывов не прекратился. "Такое ощущение что людской гнев, годами копившийся на всю бюрократическую систему, сегодня достался мне", — посетовала Бирюкова. Не выдержав давления общественности, девушка ушла с работы. "Уволилась", — сообщила она в "Твиттере".

Пример Анны Бирюковой – далеко не первый случай, когда сотрудники были уволены из-за некорректных записей в микроблогах. Ранее сотрудница Сбербанка была освобождена от должности из-за шутки о пенсионерах, а стюардесса "Аэрофлота" потеряла работу за циничные высказывания о катастрофе Sukhoi Superjet 100.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров