Пассажир очаровал и обокрал проводницу

17 октября 2012, 14:02, ИА Амител

В дежурную часть Томского линейного отдела (ЛО) МВД России обратилась проводник поезда "Москва-Томск" с заявлением, что у нее украли сумку, в которой находились паспорт, служебное удостоверение, ноутбук, деньги и 2 банковские карты. Женщина предположила, что вещи мог похитить один из пассажиров вагона, с которым у нее завязались, как ей показалось, романтические отношения.

Молодой человек настолько очаровал 28-летнюю вагоновожатую, что она позволила ему проехать с ней в купе до парка отстоя станции Томск 2. Здесь железнодорожница вышла на некоторое время из вагона по служебной необходимости. А когда вернулась, обнаружила, что ухажер скрылся, прихватив с собой ее сумку.
По словам начальника следственного отделения Томского ЛО МВД России подполковника юстиции Светланы Шабалиной, в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции задержали подозреваемого по горячим следам. Им оказался ранее судимый за кражи 25-летний бомж.

Транспортные полицейские вернули доверчивой проводнице все похищенное имущество. А в отношении поездного ловеласа возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса России – "кража". Будущее фигуранта решит суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров