Алтайское хозяйство закупило скот в США

17 октября 2012, 15:28, ИА Амител

В Алтайский край прибыл скот из Америки. Скот приобрело ООО "Алтай" Тюменцевского района. 200 голов нетелей абердин-ангусской породы обошлись хозяйству в 30 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, скот уже доставлен в хозяйство, сейчас за животными наблюдают специалисты зоотехнической и ветеринарной служб. В течение месяца животные будут находиться на карантине, как того требуют ветеринарные требования. По оценкам специалистов, несмотря на длительный переезд, животные чувствуют себя нормально, имеют хороший аппетит: алтайские корма им пришлись по вкусу.

ООО "Алтай" нацелено на эффективное развитие  мясного скотоводства. Сейчас в  хозяйстве содержится 490 коров, 50 из которых мясной продуктивности. Для наращивания поголовья в рамках губернаторской программы "100+100" хозяйство построило мясную ферму, включающую в себя откормочную площадку, рассчитанную на 1000 голов, помещение для содержания маточного поголовья с новорожденными телятами, специальное помещение для осеменения животных, санпропускник, денники, силосные траншеи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров