Московских чиновников пересадят на вертолеты и разместят в правительственном квартале

18 октября 2012, 08:41, ИА Амител

Сегодня, 18 октября, "Российская газета" опубликовала интервью с управделами президента РФ Владимиром Кожиным, в котором тот рассказал, что в Москве может появиться правительственный Владимир Кожин квартал.

"Есть и еще одно задание. Детально проработать вопрос о перспективе создания так называемого правительственного квартала в рамках существующей Москвы, - сообщил он. - Теоретически – это рядом с Кремлем".

По его словам, правительственный квартал предполагает концентрацию в одном месте администрации президента, ключевых министерств и ведомств с тем, чтобы минимально сократить межведомственные передвижения по Москве. "Каждое министерство, наконец, сможет разместиться по одному адресу", - добавил управделами.

Кожин напомнил, что есть поручение и в отношении новых территорий, переезда федеральных органов власти в "новую Москву". Рассматривается решение по строительству Парламентского центра.

Также в Управделами президента считают необходимым расширить практику передвижения чиновников на вертолетах. Эта работа начнет реализовываться уже в 2013 году, уточнил он.

"Вертолетами и президент страны, и премьер практически постоянно пользуются. Как раз для того, чтобы не создавать проблемы на дорогах, - сказал он. - Другое дело, что эту практику нужно расширять".

Кожин добавил, что сегодня есть реальная программа по созданию транспортных коридоров в воздушном пространстве. И над ней работает один из советников президента. "Вертолетов у нас в стране предостаточно. Надо – бизнес их еще закупит. Но они откуда- то должны взлетать и где-то садиться. Нужны вертолетные площадки, - подчеркнул чиновник. - Вдобавок надо еще сто раз отмерить, чтобы не дай бог, "пробки" на дорогах не получили продолжения в небе. Это очень чувствительная тема".

Что касается сроков, то собеседник газеты выразил надежду, что "в следующем году начнем эти планы реализовывать".

Фото с сайта "Российской газеты".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров