На Барнаульской ТЭЦ-2 заменят два турбоагрегата

18 октября 2012, 10:23, ИА Амител

На Барнаульской ТЭЦ-2 ОАО "Кузбассэнерго" в рамках Договора о предоставлении мощности (ДПМ) продолжается масштабная реконструкция, связанная с заменой физически и морально устаревшего оборудования. В планах компании замена турбоагрегатов №№ 8,9, - уточняет пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике.

В настоящее время завершена поставка оборудования восьмого турбогенератора. Его изготовлением занималось научно-производственное объединение "ЭЛСИБ" ОАО, г. Новосибирск. Энергомашиностроителям потребовалось около одного года, чтобы выполнить заказ энергетиков. В ближайшее время начнется монтаж энергоблока. Пуск оборудования намечен на 2013 год.

Реконструкция восьмого энергоблока позволит решить две основных задачи: увеличит мощность турбины с 55 до 60 МВт с выдачей дополнительной электрической энергии потребителям и повысит в целом надежность работы второй тепловой по мощности электростанции столицы Алтайского края. По завершению модернизации 8 турбоагрегата компания приступит к реконструкции 9 турбоагрегата.

Иллюстративное фото с сайта www.istprof.atlabs.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров