Житель Тувы 6 лет насиловал свою падчерицу, доведя ее до стрессового расстройства

18 октября 2012, 10:31, ИА Амител

Следственное управление СК РФ по Республике Тыва сообщило о том, что суд в Туве рассмотрит дело местного жителя, обвиняемого в неоднократных изнасилованиях своей маленькой падчерицы, у которой развилось стрессовое расстройство, - передает РИА Новости.

По версии следствия, мужчина с июля 2005 года начал жить вместе с женщиной, имевшей троих малолетних детей, от 7 до 11 лет. В августе 2005 года обвиняемый, воспользовавшись отсутствием в доме родных, изнасиловал семилетнюю падчерицу. Впоследствии девочка подвергалась систематическим изнасилованиям до октября 2011 года.

"В результате преступных действий обвиняемого у девочки развилось стрессовое расстройство, которое расценивается, как тяжкий вред здоровью", - говорится в сообщении.

Следствие возбудило в отношении 48-летнего отчима уголовное дело по статьям "совершение действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста" и "изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью". Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Дело передано в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров