В 40 школах Алтайского края оценки заносят в «Электронный журнал»

18 октября 2012, 12:43, ИА Амител

В рамках реализации Комплекса мер по модернизации системы общего образования в 40 пилотных образовательных учреждениях Алтайского края реализуется программа "Электронный журнал".

Как сообщает пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, в пилотных школах учет успеваемости ведется с помощью автоматизированной информационной системы "Сетевой край. Образование" в электронной форме с распечаткой бумажного варианта журнала в конце каждого учебного периода. Также родителям по требованию предоставляется журнал в распечатанном виде. В каждой школе отобрано не менее двух классов, в которых ведется журнал в электронном виде.

В каждую из пилотных школ будет поставлено оборудование для обеспечения условий оперативной фиксации оценок в электронный журнал, включая 5 планшетных компьютеров и 2 точки доступа, обеспечивающих подключение устройств к беспроводной сети. Для увеличения скорости доступа пилотных школ в сеть Интернет выделены необходимые средства.

Введение электронных журналов и дневников обеспечит оказание услуги предоставления информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости в электронном виде; развитие системы "Сетевой край. Образование" в части её применения в образовательном и управленческом процессах в пилотных школах, а также повышение уровня информированности родителей о результатах обучения, благодаря доступу к услуге электронного дневника.

В соответствии с законодательством РФ перевод данной услуги в электронный вид должен полностью завершиться к 2014 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров