Власти Казани остались недовольны работой дорожных служб

18 октября 2012, 17:32, ИА Амител

Как передает Комсомольская Правда, в Казани завершился капитальный ремонт части крупных улиц. В частности, было открыто движение по улицам Московская и Ташаяк.

Уровень качества проведенных работ оценил лично мэр Казани. На традиционном совещании в мэрии обсуждению этого вопроса был посвящен отдельный разговор. По данным начальник управления капитального строительства и реконструкции исполкома города Ильгиз Латыпов, была проведена реконструкция не только дорожного покрытия, но и тротуаров, были установлены опоры освещения. После завершения всех работ было возобновлено движение по этим улицам автобусов (всего около 20 маршрутов), кроме того, позже планируется возобновить движение троллейбусов (после того, как будут завершены работы по проведению контактных сетей). Было также отмечено, что на некоторых крупных магистралях работы уже находятся в стадии завершения.

Так, была завершена укладка верхнего слоя дорожного покрытия по проспекту Ямашева от пересечения с улицей Декабристов до третьей транспортной дамбы. В этом районе осталось только завершить работы на развязке с улицей Гаврилова. Кроме того, необходимо уложить верхний слой асфальта на одной из полос на участке по проспекту Победы от Зорге до РКБ. До завершения этих работ осталось, буквально, несколько дней. Завершают работы по устройству трамвайных путей по улице Г.Тукая.

Однако несмотря на выполненный объем работ мэр города Ильсур Метшин высказал недовольство уровнем качества работ, проведенных дорожниками на некоторых участках в Казани. Также, он отметил, что во время ревизии ремонтируемых объектов достаточно часто сталкивался с ситуацией, когда не заставал на рабочем месте ремонтников. По его мнению, это может привести к нарушению сроков проведения работ, что сказывается на комфорте жителей. Насколько долговечным будет ремонт дорожного покрытия, проведенный в Казани, можно будет сказать уже через год, оценив состояние дорожного полотна.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров