В Барнауле открылась школа рока

19 октября 2012, 08:38, ИА Амител

В Барнауле открылась первая школа Рок музыки Rock Stars School. Главное ее отличие от музыкальных школ в том, что сюда принимают людей любого возраста и с любым уровнем музыкальной грамотности. Об этом ИА "Амител" сообщили организаторы проекта.

 Rock Stars School – это всероссийская сеть школ, которая дает шанс заявить о себе начинающим музыкантам или просто научиться петь или играть на музыкальном инструменте одному или в составе группы. Для каждого Ученика это увлекательный путь от обучения на музыкальном инструменте, до создания собственной группы из учеников Школы и выступлению на реальных рок-площадках городов России. Барнаульская школа это филиал большой сети школ по всей России. Что дает массу возможностей для наших групп, учеников в их продвижении.

Важной составляющей высокой заинтересованности учеников в учебном процессе, а также успешного развития потенциала ученика, является профессиональная программа обучения. Для этих целей были разработаны уникальные программы обучения. Преподаватели школы рока Rock Stars School все действующие музыканты с высшим и профессиональным образованием в области музыки.

Электрогитара – Вячеслав Климашин

Акустическая гитара – Денис Чуфаров

Бас гитара – Влад Рыбаков

Вокал - Алина Булат

Экстрим вокал – Ольга Толстых

Ударные – Юра Коротун

Клавишные – Матвей Матвей


Рыбаков Владислав Валерьевич преподаватель по бас гитаре: "В данный момент, сложился большой провал в методологии преподавания. Рок музыка очень популярная, но у нас, к сожалению, нет учреждений для развития новых талантов. Студенты, из музыкальных училищ обучаясь там, выходят по факту не подготовленные. То чему  там обучают, отходит от реальной жизни. И не смотря на большой спрос, очень мало методологической литературы. И нет основ, которые отличают рок от другой музыки. Музыканты играют не рок музыку, к сожалению, от настоящего рок метала, мы очень далеки. Школа рока нужна, что бы методично  обучить специфике рок музыки. Мы получим более высокий уровень рок культуры и правильное отношение к ней. Так вот наша задача обучить и раскрыть все секреты этой увлекательной и не простой культуры"

  Каждую неделю в школе проходят мероприятия для наших учеников и всех желающих посетить школу. Вход бесплатный. Цель таких мероприятий повысить интерес молодежи к творчеству. Примерное расписание на этот месяц: Импровизация от наших преподавателей с учениками, сценическое поведение, "киночай" с документальными фильмами про музыку и музыкантов.
+++
Организаторы проекта: Мельников И.П, Луценко Е.И, Полухин Т.Н.

Школа находится по адресу: Павловский тракт 257в



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров