Анна Козлова: 76 миллионов женщин в нашей стране ждут сначала хорошего мужика, потом хотя бы неженатого мужика, а потом вообще хоть какого-то мужика

19 октября 2012, 09:24, ИА Амител

Сценарий "Краткого курса счастливой жизни" о межнациональной страсти на сайте СП представила Анна Козлова.

Росстат подсчитал соотношение женщин и мужчин в России. Выяснилось, что на 2008 год в нашей стране проживало 65,7 миллионов мужчин и 76,3 миллиона женщин, то есть на 16% больше. Численное превышение женщин над мужчинами начинается с 28 лет и с возрастом увеличивается, только два благословенных региона: Чукотский автономный округ и Камчатский край держат марку – на тысячу мужчин 931 и 980 женщин соответственно.

Пару лет назад я, поддавшись ностальгии, пошла в школу на встречу одноклассников. Первой напилась классная руководительница, биологичка, а все наши бывшие первые красавицы участливо перешептывались, что она очень сдала – муж умер. Этот шепоток, скользивший по классу, окутывая скелет и плакат с маткой, вызывал концентрированную зависть у тех, кто его производил. Бывшие красавицы нашего класса отдавали себе отчет, что им такого счастья вообще не светит – пожить с мужиком и похоронить его, потому, что все они в одиночестве носились по городу на своих шпильках, зарабатывали деньги, меняли машины, а кто-то особенно практичный уже тихонько поднимал тему ЭКО. И только самая толстая и ледащая девчонка, по фамилии Космачева, призналась, что у нее есть гражданский муж, и вот, даже ребенка она недавно родила. Кстати, он сейчас зайдет, такой ревнивый, не любит, когда она одна по вечерам ходит.

Гражданским мужем Космачевой оказался гигантский, баклажанового цвета негр. Как-то случайно выяснилось, что мы живем почти по соседству, и домой отправились вместе. Негр не очень понимал по-русски, и всю дорогу я пытала подвыпившую Космачеву. Как подцепить негра в дискотечном смраде я себе представляла, представляла даже, как проснуться с ним рядом, не зная, победа это или полный провал, но вот, как жить с гражданином Нигерии, каждое утро толкаться с ним жопами в ванной, выдавать ему чистые носки и отправлять с ведром на помойку – этого я вообразить не могла. Космачева ответила мне просто. Аня, сказала она, я вешу сто шестьдесят килограмм, у меня обострения псориаза каждую весну и осень, какого вообще мужика я могла бы себе найти в Москве?

Действительно, какого? Каждый русский мужчина рождается и живет с непоколебимой уверенностью, что уж чего-чего, а баб на его век хватит. Каждая русская девочка с первой менструацией осознает неприятную правду: ее шансы встретить любовь изначально подгажены демографией – эти проклятые 16% с возрастом превратятся в 20, в 30, в 50, и если она очень сильно не постарается, вот буквально уже сейчас можно начинать, то все пропало. И выползают из обувной коробки эти голодные шпильки, в которых по морозцу до метро, эти лифчики с поролоном, а какие у наших женщин руки, вы видели эти руки? Там и стразик, и золотой узор, и форма "вечерний миндаль"… и все равно ничего не помогает.

О межнациональном сексе можно рассуждать долго и умно, только кому это нужно? 76 миллионов женщин в нашей стране с первой менструацией ждут сначала хорошего мужика, потом хотя бы неженатого мужика, а потом вообще хоть какого-то мужика. И если кто-то в обозримом будущем и погубит Россию, то это будут именно они, а не гомосексуалисты и либералы. Мужчина может обойтись без женщины или хоть всю жизнь иметь с ними дело по узкоспециальному поводу, женщина – нет. Матка, как бомба замедленного действия, тикает внутри, и в яростной надежде наполнить свое иссыхающее чрево наши бабы потащат к себе в постель всех – негров, китайцев, таджиков, только бы была эта твердеющая ось, вокруг которой можно крутиться и закручивать важнейшее – котлеты, суп, ремонт в ванной.

В России тридцатилетняя женщина считается старой. Если она успела в 23 выскочить замуж, мужик ее, конечно, и в тридцать потерпит, но вот начинать с такой новую жизнь у нас охотников маловато. Проблемы мужчин и женщин обусловлены не столько демографией, сколько жестоким социальным давлением на женщину. Таджик, азербайджанец, китаец, в конце концов, подходит к конкретной бабе потому, что она ему понравилась, он оценивает ее исключительно как самку. Русский мужчина, хотя, может, она ему и понравилась, сразу начинает юлить и гадко озираться: а не видно ли детей от первых браков, а не с родителями ли живет, а что там соседи говорят, не шалава ли, нет? Его, скота, тоже можно понять – продешевить боится. На кой ему тридцатилетняя шалава, с детьми от первых браков, когда любая двадцатилетняя за него идти готова? И вот он сидит, набычившись, и тупо смотрит на нее через стол в каком-нибудь задымленном баре – решение типа принимает, а чего бы не помозговать? У него-то время есть, это у нее сейчас к чертям собачьим все внутри разорвется. Тик-так.

Само понятие флирта, легких домогательств, ухаживаний как-то незаметно исчезло из российской повседневности. Я уже не могу вспомнить, когда кто-то из подруг рассказывал мне о новых знакомствах, о звонках, цветах, кино. Отношения, если складываются, то как-то быстро и безнадежно: женщина, встретив годного парня, пишет ему смски, назначает встречи, где-то, пьяного, насилует, а потом решительно к нему переезжает. Все. Теперь только внимательно следить, чтобы какая-то другая не перехватила.

Летом в Болгарии я познакомилась с Таней, женщиной прекрасной во всех отношениях, кроме возраста – ей было 37. Танин папа, нажираясь, заставлял их с мамой ночи напролет держать шкаф с одеждой – ему казалось, сейчас начнется землетрясение. Если шкаф держали с недостаточным рвением, папа и маму, и Таню стегал ремнем. Детство в непосредственной близости от шкафа закрепило стойкое отвращение к папе, распространившееся на русских мужчин в целом, и Танина женская биография запестрела всякими Бесиками, Аланчиками, Яшариками, а финальную точку поставил Гурик, от которого Таня в тридцать пять лет родила сына. Правда, на третьем месяце беременности Гурик Таню оставил, но и тут получилось не стыдно. Его прибрала сама Анфиса Чехова, и когда интернет ажиотировался новостью, что Анфису Чехову увезли в роддом, Таня выпила шампанского, заплакала и сказала своему годовалому сыну: поздравляю тебя, мой дорогой, тетя Анфиса сейчас родит тебе братика. Несмотря на явную патовость ситуации, надежду Таня не теряла. В конце концов, у нее перед глазами надежно закрепился пример мамы. После смерти отца, успевшего выбить ей передние зубы, она нашла замечательного азербайджанца, работавшего в ночном такси, вышла за него замуж, и до сих пор хвастает, что он ей по ночам закатывает.

Приходя за детьми в школу, я все время сталкиваюсь с русской женщиной, у которой на голову намотан черный платок. Ее зовут Наташа, у нее уже трое детей, муж – дагестанец, и она его очень любит. Я как-то спросила, не раздражает ли ее этот черный платок, все-таки немного дико, на что она махнула рукой. Да причем тут платок, он отец замечательный, и я сначала злилась, а потом подумала – ну, в самом деле, а для кого мне на улицу наряжаться, чтобы все пялились? Я для мужа красивой быть хочу, а не для чужих людей.

Оценив Наташину мудрость, я вернулась домой и включила телевизор. Там шла научно-популярная программа, суть которой сводилась к сравнению ДНК мужчины, женщины и обезьяны. Оказалось, что ДНК мужчины и обезьяны отличаются лишь на 5%, в то время как женщина обскакала ее на целых 15%. Ведущий предположил, что женщины на планете Земля имеют космическое происхождение – их забросили сюда силы высшего разума, но почему-то не предусмотрели им компанию. Бедные космические женщины сначала как-то пытались друг с другом, но потом были вынуждены обратить внимание на коренных жителей, то есть, обезьян. Было сложно, иногда опускались руки, но женщинам все-таки удалось сделать из обезьян какое-то подобие сексуальных партнеров. Я подумала, что с тех пор мало что изменилось, главным образом, в психологии женщин. Если они не могут получить желаемое от своих соплеменников, приходится обращаться к другим. Тик-так.

Опросы на ИА "Амител":


Есть ли у Вас "вторая половинка"?
да 1020 чел.
нет 333 чел.
недавно расстались 46 чел.
одному лучше 80 чел.
переживаю утрату 28 чел.
собираюсь расстаться 36 чел.
Всего проголосовало: 1543 чел.

Вы счастливы в любви?
да 326 чел.
нет 149 чел.
затрудняюсь с ответом 84 чел.
Всего проголосовало: 559 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров