Новосибирские полицейские раскрыли жестокое убийство двоих продавцов

19 октября 2012, 15:26, ИА Амител

Сегодня, 19 октября, пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области сообщила о том, что сотрудники полиции раскрыли жестокое убийство, совершенное в торговом павильоне Новосибирска на улице Лежена, - сообщает Сибкрай.ru.

Сообщение о преступлении поступило в отдел полиции №5 "Дзержинский" вечером 29 сентября. К месту происшествия срочно были стянуты все силы, находившееся в тот момент на территории района, выехала следственно-оперативная группа, а также руководство районной и городской полиции. Как выяснилось, около 20.15 в павильон вошел вооруженный обрезом мужчина, который выстрелил в живот продавцу – гражданину Киргизии, забрал из кассы деньги скрылся. Недалеко от павильона он совершил еще одно нападение на торговца овощами, чья палатка стояла во дворе жилого дома. Преступник также намеревался отобрать у него выручку, угрожая обрезом, однако денег у продавца не оказалось.

Из павильона раненого мужчину срочно доставили в больницу, однако спасти ему жизнь не удалось – через три часа мужчина скончался. По данному факту Следственным управлением СКР  было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ. В ходе осмотра места преступления были изъяты улики – следы пальцев рук и обуви, а также опрошен свидетель. В ходе первоначальных оперативно-разыскных мероприятий установить личность преступника не удалось.

Руководством полиции было принято решение провести отработку прилегающего жилого сектора. "В работу попало 65 домов, – рассказывает начальник отдела полиции №5 "Дзержинский" Анатолий Потапов. – Все эти дни наши сотрудники встречались с жителями этих домов, отрабатывали всех владельцев охотничьего оружия".

Работа по раскрытию преступления велась совместно с управлением уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области. В ходе проведенных мероприятий была получена информация о ранее судимом жителе Дзержинского района, которого задержали по месту жительства. 26-летний молодой человек дал признательные показания и указал место, где спрятал оружие.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся следственные мероприятия по сбору доказательной базы, сегодня суд примет решение об избрании подозреваемому меры пресечения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров