Патриотическим воспитанием в России займется специально созданное при президенте РФ управление

21 октября 2012, 10:28, ИА Амител

Накануне, 29 октября, президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании в своей администрации Управления по общественным проектам. Оно организовано в рамках мер по совершенствованию государственной политики в области патриотического воспитания, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Управление возглавил Павел Зенькович, до этого занимавший пост заместителя начальника управления администрации президента по внутренней политике.

Подписанные президентом РФ указы вступают в силу в день подписания.

Согласно документу, управление по общественным проектам создано в целях укрепления духовно-нравственных основ российского общества, совершенствования государственной политики в области патриотического воспитания, разработки и реализации значимых общественных проектов в этой сфере.

Создание управления по общественным проектам в администрации президента является важным шагом навстречу гражданскому обществу и отвечает национальным интересам страны, считают политологи.

"Создание такого управления - это шаг навстречу гражданскому обществу и шаг к реализации проекта по консолидации гражданского общества в нашей стране", - сказал Вячеслав Никонов.

Он высказал мнение, что полезна любая деятельность, связанная с поддержкой гражданского общества.

"В условиях, когда Россия имеет достаточно политических, организационных, финансовых ресурсов, возможность поддержать гражданское общество становится важным ресурсом России как государства", - отметил Никонов.

Эксперт подчеркнул, что сегодня общество очевидно активизируется, многих не устраивают существующие политические институты, на первый план выходят общественные объединения.

Никонов также не исключил, что оппозиция воспримет создание подобного управления как попытку "закручивания гаек", однако, по его мнению, это не имеет отношения к действительности.

"Оппозиция будет говорить о закручивании гаек в любом случае, чтобы ни делала власть, хотя за последние годы и месяцы власть ничего не делала для закручивания гаек", - считает политолог.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров