Третий матч между «Юниором» и «Алтайскими беркутами» завершился поражением барнаульцев в серии буллитов

22 октября 2012, 09:05, ИА Амител

Как уже вчера сообщало ИА "Амител", барнаульская команда "Алтайские беркуты" и в третьем выездном матче против курганского "Юниора" в рамках второй Молодежной хоккейной лиги в дивизионе "Восток" потерпели поражение.

Правда, на сей раз подопечные Александра Климова завоевали очко, ибо встреча завершилась в серии буллитов. Причем по ходу матча вряд ли гости рассчитывали на это. К 31-й минуте "Юниор" повел в счете 3:0, после чего показалось, что и третий поединок между этими командами завершится победой хозяев. Напомним, что ранее курганцы выиграли сначала 3:2, а затем 4:3.

Но барнаульцы проявили настоящую волю. Сначала Дмитрий Кузьмин отыграл одну шайбу, а затем дубль Виталия Тузова перевел игру в овертайм. Забить в нем команды не смогли, а в серии послематчевых буллитов хозяева победили 1:0. В итоге 4:3 в пользу "Юниора".

Таким образом, "Алтайские беркуты" в данный момент с шестнадцатью очками занимают шестое место среди восьми команд дивизиона "Восток". Лидируют же "Красноярские рыси": в их активе уже 28 очков.

Свои следующие матчи барнаульская команда проведет опять на выезде – против челябинского "Мечела". Встречи состоятся 24, 25 и 27 октября.