Главу Барнаула изберут в ноябре

22 октября 2012, 16:18, ИА Амител

Главу Барнаула изберут в ноябре Первое заседание Барнаульской городской Думы нового созыва, которое планировалось провести 26 октября, не состоится. По информации источников в администрации города, думцы соберутся в ноябре, - передает ИА "ПолитСибРу".

Главным вопросом повестки дня первого заседания Думы должно стать избрание главы Барнаула, который одновременно является председателем Думы. Вопрос о главах Барнаула, Рубцовска и Камня-на-Оби 24 октября должна решить краевая конференция "Единой России", так как в этих городах она получила большинство на выборах 14 октября. Но в Барнауле, как стало известно, еще не закончились консультации по целому ряду думских должностей. Речь идет не только о председателе, но и, возможно, о зампреде Думы (этой должности раньше не было), а также о председателях комитетов и руководителе фракции ЕР.

Интригу усиливает то, что до сих пор не известно, кто из двух вице-губернаторов, принимавших участие в выборах по списку ЕР, –  Даниил Бессарабов или Борис Ларин  – отказался от мандата. Когда стало известно, что Бессарабов под вторым номером баллотируется в Думу, все наблюдатели посчитали, что он и станет главой города. Однако, выступая перед журналистами 16 октября, губернатор  Александр Карлин "подвесил" ситуацию. "Мне кажется, что еще одну проверку два моих заместителя, очень серьезную, прошли. Это дает им шанс стать депутатами Барнаульской городской Думы, и существенно повысило их политическую и деловую капитализацию в качестве моих заместителей", - заявил Александр Карлин.

В связи с тем, что вопрос о главе города до сих пор не решен, обсуждаются разные варианты. Называется кандидатура нынешнего главы Людмилы Зубович, а также кандидатура некоего не имеющего пока широкой известности депутата.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров