Дмитрий Песков: Кремль пока не готов взаимодействовать с только что избранным "Координационным советом оппозиции"

23 октября 2012, 10:41, ИА Амител

"Коммерсант" в сегодняшнем номере за 23 октября, ссылаясь на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, написал о том, что в Кремле не следили за выборами в так называемый "Координационный совет российской оппозиции" /КС/, итоги которых были подведены вечером 22 октября.

"Сегодня мы занимались визитом президента Украины и не имели возможности наблюдать за этими Дмитрий Песков выборами", - заявил он.

По словам Пескова, пока рано говорить, будет ли Кремль как-то взаимодействовать с КС. "Сначала надо понять, как проходили эти выборы, кто принимал в них участие, кто победил", - отметил он.

Как сообщил ИТАР-ТАСС председатель "Центрального выборного комитета" Леонид Волков, в голосовании приняло участие 81 тыс 801 человек. На 45 мест в этом органе претендовали 209 кандидатов.

Как уже сообщало ИА "Амител", по итогам подсчета голосов в КС избраны, в частности, блогер Алексей Навальный, писатель Дмитрий Быков, телеведущая Ксения Собчак, один из лидеров движения "Солидарность" Илья Яшин, экоактивистка Евгения Чирикова, координатор Левого фронта Сергей Удальцов, который находится под подпиской о невыезде по уголовному делу о подготовке массовых беспорядков, экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков, его сын – депутат Госдумы Дмитрий Гудков. В списке также – ряд лиц, арестованных или находящихся в розыске по подозрению в причастности разного рода преступлениям, в том числе арестованный по подозрению в подготовке массовых беспорядков Леонид Развозжаев. Из региональных активистов в КС попал только экоактивист Сурен Газарян.

Выборы в КС проводились по инициативе части оргкомитета протестных митингов на Болотной площади и проспекте Сахарова в Москве. Совет должен взять на себя его функции.

Голосование проходило, в основном, в Интернете. Кроме того, как утверждают организаторы, избирательные участки были открыты в 35 субъектах Федерации, а также семи участков за рубежом.

Фото с сайта ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров