В Новосибирской области завершена реконструкция моста через реку Омь

23 октября 2012, 14:25, ИА Амител

Сегодня, 23 октября, Правительство Новосибирской области сообщило о том, что один из крупнейших в регионе мостов - мост длиной 140 метров через реку Омь в Венгеровском районе, после масштабных работ по реконструкции введен в строй, - передает РИА Новости.

Введенный в эксплуатацию после реконструкции мостовой переход через Омь расположен на 36 километре автомобильной дороги "Чаны - Венгерово - Кыштовка". Работы по реконструкции начались в 2010 году. Прежний мост уже не соответствовал требованиям по пропускной способности и безопасности.

"Разработанный проект предусматривал реконструкцию существующего моста и строительство рядом с ним нового мостового перехода. Таким образом, новый мост представляет собой комплекс из двух рядом расположенных мостов, по каждому из которых движение осуществляется в одном направлении", - говорится в сообщении.

В период с 2010 по 2012 годы рядом с действующим старым мостом был построен новый мост длиной 133,15 метра. Вторая очередь - реконструкция существующего моста длиной 140,83 метра - реализована в этом году.

Кроме того, дорожники построили подходы к двум мостам общей протяженностью 1,1 километра. Общая стоимость всех работ составила 269,5 миллиона рублей.

"Реализация проекта позволила снять ограничения по грузоподъемности транспортных средств, повысить безопасности дорожного движения и обеспечить круглогодичную бесперебойную транспортную связь жителей Кыштовского и Венгеровского районов Новосибирской области", - отмечают в облправительстве.

Два района находятся на северо-западе области. От стабильного автомобильного сообщения во многом зависит благополучие жителей территории.

Фото с сайта www.kolesa.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров