В Омске судят председателя одного из садоводств, в котором 10-летнюю девочку загрызли собаки

23 октября 2012, 14:47, ИА Амител

Сегодня, 23 октября, Следственное управление Следственного комитета РФ по Омской области сообщило о том, что следствие передало в суд уголовное дело в отношении председателя садоводческого товарищества "Ранет" в Омске, не принявшего мер по отлову бродячих собак, которые прошлой зимой загрызли насмерть десятилетнюю девочку, - передает РИА Новости.

По данным следствия, 21 февраля 2011 года на аллее садоводческого товарищества стая собак напала на шедшую в школу девочку. В результате многочисленных укусов животных, в том числе смертельных в области шеи, ребенок скончался на месте.

"К председателю садоводческого товарищества "Ранет" Сергею Бартошу неоднократно обращались граждане с устными заявлениями о принятии мер к отлову бездомных агрессивных собак, нападавших на людей. Однако председатель товарищества проигнорировал обращения граждан и не подал заявку на отлов", - отмечает ведомство.

СК сообщает, что председателю предъявлено обвинение по статье "причинение смерти по неосторожности", санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров