Директор сети ресторанов убит полицейскими в Петербурге при освобождении заложницы

24 октября 2012, 09:03, ИА Амител

Минувшей ночью в центре Петербурга сотрудники полиции освободили девушку, насильно удерживаемую в частной квартире. В момент операции на полицейских было совершено вооруженное нападение. Об этом пишет fontanka.ru.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и области, в 00.40 в дежурную часть позвонила 31-летняя неработающая петербурженка. Женщина сообщила, что малознакомый мужчина силой затащил ее в квартиру дома №43 по Таврической улице, изнасиловал и не выпускает из квартиры.

"По указанному адресу оперативно выехал наряд 76 отдела полиции Центрального района. На требования полиции дверь квартиры никто не открыл. Тогда было принято решение о вскрытии двери, для чего вызвали специалистов МЧС", - сообщили в главке.

Около 01.50 в момент вскрытия дверного замка в парадную дома ворвался мужчина, который несколько раз выстрелил из неустановленного оружия в сторону наряда полиции. Огнестрельное ранение в живот получил оперуполномоченный уголовного розыска, 29-летний старший лейтенант полиции. Оперативник успел открыть ответный огонь из табельного оружия и убил нападавшего. Им оказался директор сети ресторанов 34-летний Афган Расулов.

В квартире был задержан его 32-летний брат. Он доставлен в отдел полиции. Потерпевшая женщина освобождена. Раненый полицейский в удовлетворительном состоянии госпитализирован. С места происшествия сотрудники полиции изъяли оружие нападавшего – травматический пистолет МР-79-9ТМ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров