Из-за частого задымления в Барнауле взят на особый контроль полигон твердых бытовых отходов

24 октября 2012, 09:43, ИА Амител

Сегодня, 24 октября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в связи с ухудшением противопожарной безопасности на полигоне ТБО администрацией города принято решение взять данный объект на особый контроль.

В администрацию города систематически поступают жалобы жителей ул.Туриногорская, ул.Горская и п. Казенная Заимка на задымление и плохое самочувствие.

В октябре текущего года вновь произошли два серьезных пожара на ликвидацию которых в связи с отсутствием собственных сил пожаротушения у эксплуатирующей организации ООО "Экотехпром" привлекалась спецтехника федеральной пожарной части №4 и муниципальных дорожно-эксплуатационных предприятий (поливомоечные машины, бульдозер).

Всего на полигоне за период с 2010 по 2012 годы было зарегистрировано 15 пожаров. В 2011 году за счет средств бюджета города построен противопожарный водопровод по периметру полигона, ООО "Барнаульский водоканал" установлен пожарный гидрант.

В июле 2012 года на ликвидацию одного из самых крупных пожаров администрацией города привлечено 29 единиц техники муниципальных и частных предприятий. Общая сумма затрат на оплату транспорта из резервного фонда города составила 1,2 млн.рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров