«ВКонтакте» начался интернет-курултай алтайского рода тодош

24 октября 2012, 09:54, ИА Амител

"Новости Горного Алтая" сообщили о том, что в группе "Алтай Сööктöр", которая насчитывает свыше 7,7 тыс. участников, в социальной сети "ВКонтакте" начался интернет-курултай рода тодош. Он продлится до 26 октября. В ходе курултая планируется обсудить несколько вопросов, в том числе историю, священное животное, гору и дерево сеока.

В настоящее время в группе, например, пытаются понять, насколько хорошо тодоши знают своего зайсана: пользователям предлагается указать, на каком из двух портретов изображен Григорий Чекурашев. Судя по предварительным итогам опроса, участники сообщества знают зайсана не очень хорошо – только 41,6% ответили на вопрос правильно. 22,1% опрошенных ошиблись, выбрав портрет Евгения Мешкинова, 36% честно признались, что не знают зайсана в лицо. Впрочем, голосование еще не завершилось, и результаты могут поменяться.
Как рассказала  руководитель группы "Алтай Сööктöр" Эмилия Дмитриева, в интернет-курултае смогут поучаствовать все члены сообщества, и не обязательно тодоши.

"Наша задача — привлечь как можно больше людей с интересными материалами про тодошей. У каждого будет возможность высказаться и поделиться своими материалами. Также мы проведем несколько опросов общественного мнения", — сказала Дмитриева.
Ранее уже прошел интернет-курултай кыпчаков.
Ожидали большего, но все же данная форма сбора материала оказалась эффективной, заявляют организаторы. При этом участников сообщества несколько огорчило, что с ними не стал общаться зайсан кыпчаков Константин Шилыков.
Во второй половине ноября планируется проведение интернет-курултая рода кобок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров