Трехногий пес излечил ребенка-инвалида от фобии

25 октября 2012, 06:20, ИА Амител

Трехногий пес излечил ребенка-инвалида от фобии Анатолийская овчарка, потерявшая заднюю лапу и хвост, попав под поезд, стала лучшим другом для 7-летнего мальчика-инвалида, страдающего от редкого генетического заболевания и не выходившего за пределы своего дома в британском графстве Гэмпшир. Об этом пишет lifenews.ru.

С самого рождения Оуэн Хоукинс испытывал серьезные проблемы со здоровьем. На первый годах жизни врачи местной клиники диагностировали у ребенка синдром Шварца-Джампеля (редкое наследственное заболевание,  комбинация множественных аномалий скелета и нарушений нервно-мышечной возбудимости - прим. ред.).

- Наш сын замкнулся в себе, когда понял, что во многом отличается от своих сверстников, из-за болезни он практически не может сам ходить, у него часто случаются мышечные судороги, - сообщила мать школьника. - Из-за этого Оуэн перестал общаться с ребятами и наотрез отказался выходить из дома. У него практически развилась агорафобия и паническая боязнь общения с людьми, потому что он постоянно ждал насмешек.

Родные ребенка за него очень переживали, так как мальчик  добровольно избрал участь домашнего отшельника,  отказываясь общаться с одноклассниками.

- В одном из объявлений в социальной сети я узнал о том,что в ближайший приют для животных доставили раненую бездомную собаку, - поделился 41-летний отец Оуэна Коллин Драммонд. - Животное попало под поезд, и врачи не смогли спасти ему лапу и хвост.

Подробности - http://lifenews.ru/news/104344



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров