Сердюков не пришел на совещание к Медведеву

25 октября 2012, 16:22, ИА Амител

Сердюков не пришел на совещание к Медведеву Глава военного ведомства Сердюков не явился сегодня на заседание кабмина под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом сообщает lifenews.ru.

Стоит отметить, что на подобные совещания с главой правительства министры могут не пойти, только если на это есть очень серьезные причины.

Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова заявила, что перед совещанием была произведена замена представителя от Минобороны.

- Еще с утра была произведена замена на замминистра Николая Панкова. Списки обновить не успели, и в них числится Сердюков, - уточнила в разговоре с Life News Тимакова.

Представители нижней палаты парламента считают, что громкий скандал, разразившийся в ведомстве, не связан с самим Сердюковым, хотя и затронул его.

- Действия Следственного комитета не беспочвенны и у них есть какие-то факты, на основе которых и начались эти обыски. Но я полагаю, что попытки связать действия “Оборонсервиса” с личной заинтересованностью министра безосновательны. Скорее всего, произошло злоупотребление доверием Сердюкова со стороны людей ближнего круга, - полагает депутат Госдумы Владимир Гутенев.

При этом парламентарий отмечает, что после такого громкого скандала в ведомстве, может произойти ряд изменений, которые, впрочем, не должны коснуться самого Анатолия Сердюкова.

- Произойдут кадровые изменения, которые в первую очередь коснутся структур, которые при Минобороны осуществляют сервисные услуги. А сам Сердюков действует очень грамотно. Он взял небольшую паузу, чтобы правоохранительные органы могли разобраться в ситуации, - пояснил Life News Гутенев.

подробности - http://lifenews.ru/news/104561

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров