В Барнауле 65 водителей пассажирских автобусов за сутки были привлечены к административной ответственности

26 октября 2012, 13:25, ИА Амител

Сегодня, 26 октября, отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу сообщило о том, что для профилактики аварийности при пассажирских перевозках автобусами и в рамках проведения оперативно-профилактической операции "Автобус" 25 октября на территории краевого центра сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 65 водителей, находящихся за управлением пассажироперевозящего транспорта.

Кроме того, в целях обеспечения соблюдения участниками дорожного движения правил дорожного движения, сохранения жизни, здоровья и имущества, защиты законных прав и интересов граждан, обеспечения безопасного и бесперебойного движения автотранспорта, на постах и маршрутах патрулирования ДПС за соблюдением участниками дорожного движения правил дорожного движения в области обеспечения безопасности дорожного движения инспекторами ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу в четверг было выявлено 447 грубых нарушений Правил дорожного движения, из них:

- управление транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 10;

- нарушение правил обгона, маневрирования – 25;

- проезд на запрещающий сигнал светофора – 15;

- нарушение правил перевозки (людей, детей) – 22;

- превышение скорости – 94;

- нарушение пешеходами правил перехода проезжей части – 112;

- непредставление преимущества в движении пешеходам – 66;

- проезд перекрестков – 48.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров