Жительница алтайского райцентра Волчиха погибла, заснув с непотушенной сигаретой

27 октября 2012, 12:23, ИА Амител

Предположительно неосторожность при курении привела к возникновению пожара, унесшего жизнь человека. Подробности сегодня, 27 октября, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

Ранним утром на пульт диспетчера р.ц. Волчиха поступило сообщение о возгорании в одной из квартир двухэтажного жилого дома. На момент прибытия первого подразделения внутри помещения наблюдалось сильное задымление.

В одной из комнат была обнаружена погибшая женщина, 1956 г. рождения, смерть которой предположительно наступила от отравления продуктами горения. В результате пожара повреждены кровать и домашние вещи на площади около 2 кв. метров. При выяснении обстоятельств произошедшего, было установлено, что женщина накануне происшествия употребляла спиртные напитки, затем, закурив на постели, уснула.

 Несмотря на небольшую площадь возгорания, хозяйка успела получить в результате тления незатушенного бычка смертельную дозу отравляющих веществ. Зачастую, такие пожары обнаруживаются не сразу и в результате позднего сообщения о них в пожарную охрану, не всегда удается спасти жизнь человека.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров