В конце этой рабочей недели россиян ожидают длинные выходные

29 октября 2012, 06:22, ИА Амител

Накануне, 28 октября, в Федеральной службе по труду и занятости (Роструд) напомнили о том, что россиян в конце наступившей сегодня, 29 октября, пятидневной рабочей недели ожидают длинные выходные в связи с празднованием Дня народного единства, - передает РИА Новости.

День народного единства отмечается ежегодного 4 ноября начиная с 2005 года. Праздничная дата появилась в РФ в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в 17 веке.

"День народного единства — 4 ноября — приходится в 2012 году на воскресенье. В соответствии с постановлением правительства РФ, выходной с воскресенья, 4 ноября, переносится на понедельник — пятое число.
Таким образом, россияне будут отдыхать три дня подряд — с третьего по пятое число включительно", — пояснили в Роструде.

Следующие длинные выходные ждут россиян уже зимой — с 30 декабря по 8 января включительно. В соответствии с Трудовым кодексом РФ нерабочими праздничными днями являются: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы, а также 7 января — Рождество Христово.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров