В алтайском райцентре Панкрушиха открыли современный детсад на 60 мест

29 октября 2012, 07:05, ИА Амител

Официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в прошедшие выходные в райцентре Панкрушиха был открыт современный детский сад на 60 мест. С его вводом в эксплуатацию почти на 10% увеличился охват дошкольников услугами дошкольного образования.

Реконструкция отданного детсаду здания выполнена по программе "Развитие дошкольного образования в Алтайском крае на 2011-2015 годы". Работы проведены на условиях софинансирования: 10,8 млн рублей выделено из краевого бюджета и 2,7 млн рублей – из местного. За 11 месяцев коллектив ООО "Аура" превратил здание бывшего профессионально-технического училища в Панкрушихе в современный детский сад с удобными помещениями для детей и взрослых. В их распоряжении – уютные группы и спальни, физкультурный и музыкальный залы, медицинский и методический кабинеты, прачечная и пищеблок с современным оборудованием, собственное овощехранилище.

Участниками открытия детского сада "Улыбка" стали не только дети и их родители, но и губернатор Алтайского края Александр Карлин , побывавший в субботу, 27 октября, в райцентре в рабочей поездке, строители, выполнившие реконструкцию здания, ученики Панкрушихинской средней школы и их учителя.

"Новому детскому саду дали хорошее, правильное имя: "Улыбка". За этой вывеской – дошкольное образовательное учреждение ХХI века, спроектированное и реконструированное в соответствии с последними требованиям к ним. Сегодня жители райцентра получают очень хороший подарок к 75-летию нашего края. 60 мест в современном детском дошкольном учреждении существенно изменяют ситуацию с обеспеченностью местами в детских дошкольных учреждениях. Должен сказать, что сегодня мы обсудили с главой администрации района, с главой района продолжение этой работы. К 1 сентября следующего года мы должны всех детей в возрасте от 1 года до 7 лет обеспечить местами в детских садах. Будем продолжать работу по краевой целевой программе и поддерживать инициативы муниципалитетов", - подчеркнул Александр Карлин.

Глава администрации района Анатолий Попков поблагодарил губернатора края, всех, кто принимал участие в реконструкции здания, за добросовестную и качественную работу.

Радостных моментов на празднике было много – передача символического ключа от здания его новым хозяевам, традиционная красная ленточка и экскурсия по детскому саду. Запомнился участникам праздника и концерт, подготовленный воспитанниками детских садов "Улыбка" и "Березка", учениками Панкрушихинской средней школы.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров