В Голливуде планируют снимать «Мастера и Маргариту» с Анджелиной Джоли и Джонни Деппом

29 октября 2012, 08:25, ИА Амител

"Экспресс газета" написала о том, что из Голливуда пришли весьма интересные новости: как сообщают американские СМИ, западные кинопродюсеры замахнулись на экранизацию романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита".

Режиссером новой картины станет Скотт Стейндорф. Проектом займется его кинокомпания "StoneVillageProduction", которая уже приобрела права на экранизацию у Сергея Шиловского, которому они принадлежат.

Сергей Шиловский - внук Булгакова, но не кровный. Михаил Афанасьевич не имел детей, хотя и был трижды женат. Последняя супруга, Елена Сергеевна, до встречи с Булгаковым была замужем за белым офицером Евгением Шиловским.

Предполагаемый бюджет голливудской картины – около ста миллионов долларов. С исполнителями главных ролей продюсеры пока не определились. Сообщается, что Мастером и Маргаритой могут стать Натали Портман и Брэдли Купер, либо Джонни Депп и Анджелина Джоли.

Впервые роман Булгакова был экранизирован режиссером Анджеем Вайдой в 1971 году. Впоследствии он пережил еще пять экранизаций. В России в 2005 году состоялась премьера телесериала, снятого Владимиром Бортко. Маргариту в нем сыграла Анна Ковальчук, а Мастера - Александр Галибин.

Фото с сайта www.eg.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров