Москвичка решила засудить клуб знакомств за то, что ей не нашли мужа

29 октября 2012, 14:57, ИА Амител

Сегодня, 29 октября, "Вести" сообщили о том, что в августе необычный иск поступил в мировой суд Железнодорожного судебного района Московской области: 22-летняя Нина Антошкина решила засудить клуб знакомств "Классика отношений". Недовольство девушки вызвал тот факт, что агентство так и не нашло ей достойного кандидата на роль будущего супруга.

Антошкина обратилась в суд с иском, указав, что в октябре 2010 года она пришла в клуб знакомств с просьбой найти ей мужа. Сотрудники "Классики отношений" пообещали помочь ей в поисках подходящего партнера. Девушка заключила с организаций договор на 3000 рублей. Затем Антошкина внесла в кассу еще 10 000 рублей, чтобы ускорить процесс поиска. Такая же сумма ушла на фотосессию, которая должна была привлечь потенциальных женихов.

"Классика отношений" предоставила клиентке пятерых кандидатов на выбор и даже организовала встречи с ними, однако ни один из них девушке не понравился. Затем, как утверждают в агентстве, Антошкина перестала выходить на связь, поэтому сваха не смогла дальше оказывать оплаченные услуги.

Наталья Антошкина заявила, что "на предмет изначального договора она не обратила внимания", поскольку "не осознавала юридических последствий его заключения". Девушка была уверена, что по договору ей обязаны предоставить конечный результ — то есть, найти мужа. Она потребовала взыскать с агентства 23 000 рублей, которые она внесла в кассу организации, а также 44 596 рублей, которые она потратила на адвоката. Кроме того, неудавшаяся невеста потребовала компенсацию морального вреда в размере 60 000 руб. Общая сумма искового требования составила около 128 тысяч рублей.

Мировой судья посчитал претензии истицы несостоятельными и вынес решение в пользу "Классики отношений", которая, по словам адвокатов ответчика, является "клубом знакомств, а не брачным агентством". Правда, это решение так и не вступило в силу, так как Антошкина подала апелляционную жалобу в Железнодорожный городской суд Московской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров