Делегаты Слета ровесников Алтая обратились с наказом ко всем жителям региона

29 октября 2012, 15:15, ИА Амител

Пресс-служба Главалтайзащиты напомнила о том, что в прошедшую пятницу, 26 октября, в Барнауле состоялся Слет ровесников Алтая, главными героями которого стали 75 ровесников региона – заслуженные жители нашего края, отметившие в этом году 75-летний юбилей: хлеборобы и животноводы, учителя и врачи, работники промышленности и культуры.

Делегаты Слета ровесников Алтая обратились с наказом к землякам. Текст обращения зачитал делегат из Третьяковского района Станислав Александрович Севостьянов. В прошлом он работал директором школы, ныне – активный общественник,  участник  ветеранского движения.

Вот полный текст их обращения ко всем жителям Алтайского края:

"Мы, ровесники Алтая, гордимся нашим благодатным краем, преданы ему и горячо любим его! Каждый из нас с честью и достоинством прошел свой неповторимый жизненный и трудовой путь по родной земле, вырастил детей, воспитывает внуков. Мы ответственны за прошлое и будущее нашего края. Это поистине святой долг каждого из нас на всю оставшуюся жизнь!

Поэтому мы призываем всех жителей Алтайского края следовать нашему великому земляку – русскому писателю Василию Шукшину, который завещал: "Живи и выкладывайся весь без остатка, старайся много знать, не жалуйся и не завидуй, не ходи против совести, старайся быть добрым и великодушным - это завидная судьба".

Сегодня наш край занимает лидирующие позиции в России по целому ряду направлений в экономике и социальной сфере. Принимаются реальные меры по повышению жизненного уровня населения, особенно пожилых людей и инвалидов, малообеспеченных, многодетных и молодых семей. Идет конкретная работа по реализации социально значимых программ в интересах семьи, матери и ребенка. Все это внушает в нас надежду на достойное будущее наших детей, внуков и правнуков.

Но мы глубоко сознаем, что для этого необходима неустанная работа со стороны каждого из нас, всех жителей Алтайского края. Большая роль здесь, несомненно, отводится ветеранским и другим общественным организациям. Для общества важно не только сохранить, но и приумножить духовный, интеллектуальный и научно-технический потенциал края. При этом нам, ровесникам края, надо постараться передать весь свой накопленный жизненный опыт, профессиональный багаж, чувства любви и преданности родной земле новым поколениям людей Алтая.

Мы искренне хотим, чтобы каждый из нас, селянин или горожанин, молодой или поживший уже немало, был в ответе за алтайскую плодородную ниву, за полноводные реки, за богатство тайги и земных недр, за их сохранность и мудрое использование на благо людей. Вот в этом направлении мы всей душой разделяем заботы и планы лично Губернатора края Александра Богдановича Карлина и всей его команды. При этом уверяем, что ветераны войны и труда, в большинстве своем все пожилые люди, кто знает цену хлеба на столе и мира на земле, поддержат своим надежным плечом и горячим словом все то, что делается в крае для его успешного развития и процветания.

И обращаясь ко всем молодым людям, живущим в крае, к нашим детям, внукам и правнукам, даем им наказ – так же, как мы, честно и праведно жить, уметь работать, рожать детей, дорожить семьями и преданно любить свою малую Родину и нашу большую Родину, любимую Мать-Россию".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров