Сын дал показания против отца, которого не видел 20 лет

29 октября 2012, 16:10, ИА Амител

Сын дал показания против отца, которого не видел 20 лет, - подробности ИА "Амител" сообщила сегодня, 29 октября, пресс-служба УТ МВД России по СФО.

На станции Болотное к сотрудникам транспортной полиции обратился пассажир и сообщил, что в здании вокзала у него похитили мобильный телефон.

Как рассказала старший следователь следственного отдела (СО) линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Новосибирск старший лейтенант юстиции Виктория Барановская, подозреваемый был задержан по горячим следам - им оказался неоднократно судимый 43-летний житель Кемеровской области.

Выяснилось, что подозреваемый женат второй раз. С первой семьей он не виделся 20 лет. Волею случая сводные братья и сестры нашли друг друга по социальным сетям. Оказалось, что дочь и сын от первого брака живут вместе с матерью в Алтайском крае. Дети очень хотели увидеть отца, покинувшего их много лет назад. Договорились встретиться в Новосибирске, и оттуда вместе поехать на Кузбасс.

Глава семейства приехал в столицу Сибири и встретился там с бывшей женой и сыном. Решили отпраздновать радостное событие в кафе, да так там разгулялись, что и не заметили, как истратили все деньги. Папаша предложил выход из положения, поехать до станции Тайга на перекладных электричках. Так, нашедшие друг друга родственники отправились до станции Болотное.

В здании вокзала станции Болотное "двоеженец" увидел спящего мужчину, незаметно для всех злоумышленник вытащил у него из кармана мобильный телефон.

После чего жулик вместе с женой и сыном поехали на автобусе в соседнюю деревню, где продали телефон за 250 рублей. Купив на вырученные деньги, джин-тоник и продукты питания, семейка вернулась обратно на станцию Болотное. В здании вокзала горе-папашу задержали сотрудники транспортной полиции.

Доказательством вины задержанного стали показания его сына, который даже и не думал встать на защиту своего отца.

В настоящее время фигурант находится в следственном изоляторе. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России – "кража". Подследственному грозит до пяти лет лишения свободы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров