Сборка "люксовой" Lada Granta с новой "механикой" начнется в ноябре

30 октября 2012, 06:53, ИА Амител

Сборка Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" уже в ноябре приступит к сборке "люксовой" версии своего бюджетника Lada Granta с модернизированной механической коробкой передач. Об этом сообщает "АвтоВестиРу ".

По данным "АвтоСреды", в октябре Волжский автозавод выпустил около 400 экземпляров топовой версии Lada Granta с автоматической коробкой передач. В следующем месяце стартует сборка "люксовой" "Гранты" с модернизированной "механикой". А в следующем году предприятие увеличит количество различных опций для этой модели. Какие именно опции появятся в списке оборудования, пока не сообщается.

Напомним, что продажи "люксовой" Lada Granta должны стартовать в конце текущего года. Самая дорогая версия машины будет стоить 408 200 рублей. В эту комплектацию автомобиля войдут системы ABS и BAS, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, сетка для удержания груза в багажнике, электростеклоподъемники передних и задних дверей, кондиционер, электрообогрев и электрорегулировка наружных зеркал, электрообогрев передних сидений, противотуманные фары, 14-дюймовые литые диски колес, молдинги дверей, противоугонная сигнализация с дистанционным управлением, парктроник и аудиосистема. Новинка будет оснащаться автоматической коробкой передач.

Сообщается также, что в дальнейшем на люксовой Lada Granta будут доступны навигатор, мультимедийная система, боковые подушки в спинках передних сидений, появится система ESP. Стоимость "люксовой" Granta с модернизированной МКПП пока не сообщается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров