Суд обязал Дмитрия Губерниева выплатить Вячеславу Малафееву 75 тыс рублей

30 октября 2012, 06:56, ИА Амител

Накануне, 29 октября, Химкинский городской суд Подмосковья частично удовлетворил иск голкипера футбольной команды "Зенит" Вячеслава Малафеева о защите чести и достоинства к спортивному комментатору Дмитрию Губерниеву.

Как сообщает BFM.ru со ссылкой на представлявшего интересы истца в суде адвоката Владимира Саруханова, по решению суда ответчик заплатит истцу 75 тысяч рублей за нелицеприятные высказывания в перерыве футбольного матча между ЦСКА и "Спартаком". "25 тысяч рублей суд взыскал в качестве компенсации морального вреда за высказывания, порочащие имя погибшей жены Малафеева Марины, а еще 50 тысяч рублей за оскорбительные высказывания в адрес самого футболиста", сказал Саруханов. Малафеев настаивал на выплате компенсации в размере 1,5 млн рублей.

Кроме того, по решению суда журналиста в течение 30 дней после вступления решения в законную силу на сайте SportBox.ru должен опровергнуть прозвучавшие из его уст сведения.

Решение суда было оглашено в 23:50 мск.

28 августа 2011 года Дмитрий Губерниев в перерыве футбольного матча между командами ЦСКА и "Спартак" в грубой форме оскорбил вратарей национальной команды, которым предстояло заменить травмированного Игоря Акинфеева. Кроме того, журналист рассказал подробности ДТП, в котором в марте 2011 года погибла супруга Малафеева Марина. Комментатор не знал, что его слова идут в эфир, так как в этот момент на телеканале "Россия 2", по которому транслировался матч, шел рекламный блок. Однако нелицеприятные высказывания Губерниева попали в трансляцию сайта SportBox.ru в Интернете. Этот сайт, как и телеканал "Россия 2" принадлежит ВГТРК. Запись попала на YouTube.

Вячеслав Малафеев выразил недовольство высказываниями журналиста. Он подал на Губерниева в суд.

Владимир Саруханов сообщил, что вопрос о возможности обжалования решения суда он примет после консультации со своим доверителем. В свою очередь представлявшая интересы Губерниева в суде адвокат Зоя Матвеевская пообещала добиться отмены судебного акта в Мособлсуде, считая его незаконным.

Фото с сайта www.online812.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров