В Москве митингующие приняли резолюцию в защиту политзаключенных

31 октября 2012, 06:36, ИА Амител

Накануне, 30 октября, в Москве - в день памяти жертв политических репрессий, состоялся митинг в защиту политзаключенных, на котором была принята резолюция с требованием освободить из-под стражи арестованных по делу о событиях на Болотной площади 6 мая, а также всех незаконно осужденных, - передает радио "Свобода".

В резолюции также содержится требование выявить виновных в похищении в Киеве оппозиционера Леонида Развозжаева. Одно из требований - отставка главы Следственного комитета Александра Бастрыкина.
В митинге в Новопушкинском сквере, организованном рядом правозащитных организаций, приняли участие около тысячи человек, хотя ранее лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов сообщил в Twitter о 2,5 тыс. участниках. 

Многие ораторы говорили об усилении репрессий со стороны властей против оппозиции и необходимости активно защищать политзаключенных. Выступивший на акции Сергей Удальцов, который является подозреваемым по делу о подготовке массовых беспорядков, призвал сторонников оппозиции провести массовый митинг протеста в начале декабря.

Фото с сайта www.svobodanews.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров