На Алтае поддержано 13 проектов начинающих фермеров

31 октября 2012, 12:55, ИА Амител

В Алтайском крае поддержано 13 проектов начинающих фермеров. Каждый соискатель гранта получил господдержку в размере 1,5 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, в этом году в общей сложности на поддержку начинающих фермеров в регионе направят 59,4 млн рублей краевых и федеральных ассигнований.

В  регионе продолжается прием бизнес-проектов  по поддержке начинающих фермеров.

В последние 10 дней  в Главное управление поступили еще пять заявок на участие в программе по поддержке начинающих фермеров. Поданные проекты в ближайшее время будут рассмотрены на краевой межведомственной комиссии по реализации на территории края мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 - 2012 годы и мероприятий ведомственной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Алтайского края".

Подробная информация о порядке подачи заявок и разработки бизнес-проектов размещена на сайте управления в разделе "Господдержка".

Как уже сообщало ИА "Амител", на Алтае в этому году начали реализовать две программы - "Развитие в Алтайском крае семейных животноводческих ферм на базе КФХ") и "Поддержка начинающих фермеров в Алтайском крае".

 В этом году из федерального и краевого бюджетов в Алтайском крае на развитие семейных животноводческих ферм будет адресовано 54 млн рублей. На поддержку начинающих фермеров из бюджетов обоих уровней в этом году в регионе направят 59,4 млн рублей. Начинающий фермер сможет получить государственную поддержку в размере до 1,5 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров