Барнаульца осудили за поджог дома родителей жены

01 ноября 2012, 06:57, ИА Амител

Житель Барнаула за умышленное уничтожение имущества родственников жены путем поджога и кражу имущества индивидуального предпринимателя осужден к реальному сроку лишения свободы, - сообщила ИА "Амител" помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Екатерина Бражникова.

Установлено, что 23.10.2012 года осужденный разбил стекло в окне дома тещи, причинив ущерб на сумму 6500 рублей, 24.06.2012 налил принесенную с собой жидкость, содержащую в своем составе ацетон, перед входной дверью дома родителей жены и при помощи зажигалки поджог налитую жидкость. Убедившись, что огонь разгорелся, скрылся с места совершения преступления. В результате чего причинил тестю материальный ущерб на сумму 25 000 рублей и 31.07.2012 совершил кражу имущества индивидуального предпринимателя с незаконным проникновением в торговый павильон, причинив потерпевшему ущерб на общую сумму 85 572 рубля.

Действия осужденного квалифицированы по ч.2 ст. 167 УК РФ – умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога, и по п. "б" ч.2 ст. 158 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Вину в совершенных преступлениях осужденный признал в полном объеме.

Потерпевшие по факту повреждения имущества просили строго наказать виновника.

Судом назначено наказание по совокупности преступлений в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров