Volkswagen Taigun получит новый двигатель объемом 1 литр

31 октября 2012, 17:33, ИА Амител

В ближайшем времени кроссовер Volkswagen Taigun станет не только компактным, но и весьма экономичным. Разработчики решили оснастить его двигателем, который имеет объем всего 1,0 литр. Концепт новинки компания представила на международном автосалоне в Сан-Паулу. Как говорят эксперты, новый двигатель TSI, который имеет мощность 110 лошадиных сил, идеально подходит для небольшого четырехместного кроссовера.

 Он делает автомобиль не только экономичным, но и добавляет ему динамики. Таким образом, новая модель становится еще более пригодной для перемещений по городу. Вес нового автомобиля составит всего 985 кг. При этом он сможет развить скорость до 186 км/ч, а до 100 км/ч он будет разгоняться всего за 9,2 секунды. Расход топлива у нового автомобиля в смешанном цикле составит уже около 4,5 литров на 100 км. Это делает кроссовер по-настоящему выгодным в повседневном использовании. Что касается параметров модели, то его длина составляет 3859 мм, ширина - 1728 мм. Высота данного автомобиля - 1570 мм. В новом концепте расширенная колесная база, этот параметр составляет 2470 мм. В сочетании с короткими свесами это придает кузову элегантность, его пропорции смотрятся по-настоящему привлекательно. Среди других изменившихся параметров - большой дорожный просвет и высокий крутящий момент позволили оснастить Volkswagen Taigun 17-дюймовыми легкосплавными дисками, а также установит шины размерностью 205/50 R17.

Большой дорожный просвет и высокий крутящий момент позволили оснастить Volkswagen Taigun 17-дюймовыми легкосплавными дисками, а также установит шины размерностью 205/50 R17. Это значит, что концепт хорошо подходит не только для езды по городу, но и для путешествий по бездорожью. Приятным дополнением служит электронная система поддержания курсовой устойчивости, которая значительно улучшает активную безопасность автомобиля. Сроки выхода автомобиля в свободную продажу пока не названы. Однако ожидается, что компания не будет затягивать массовое производство автомобиля, поскольку он может стать весьма привлекательным для самых различных категорий покупателей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров