Пять медалей завоевали алтайские дзюдоисты на Всероссийском турнире памяти Александра Пименова в Новосибирске

01 ноября 2012, 08:07, ИА Амител

В Новосибирске состоялся XVII Всероссийский турнир по дзюдо памяти Александра Пименова среди юношей и девушек 1994-1996 годов рождения.

Александр Геннадьевич Пименов был начальником РУВД Октябрьского района города Новосибирска. Он трагически погиб 18 октября 1995 при попытке остановить бандитов, избивающих человека. В память об его героическом поступке вот уже семнадцатый раз в Новосибирске проходит Всероссийский турнир по дзюдо.

Как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, на турнир приехали многие спортсмены, боровшиеся недавно на таком же турнире в Барнауле, который посвящался памяти алтайских борцов дзюдо и самбо. Среди них гости из Монголии, Узбекистана и Казахстана.

У юниорок в весовой категории 57 килограммов в финале встретились сразу две наши спортсменки – Антонина Сон и Кнарик Карапетян. Победа досталась первой из них. В весовой категории свыше 70 кг первое место заняла Вера Давыденко, Ольга Байкина была второй в весе 63 кг.

Среди алтайских юниоров лучше всех выступил Алексей Примак. Он первенствовал в весовой категории 100 кг.

Все спортсмены – воспитанники СДЮШОР "Спарта" и учащиеся краевого училища олимпийского резерва. Тренируются под началом Сергея и Дмитрия Белиных и Владимира Вялых.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров