Брэд Питт пожертвует 100 тыс долларов на кампанию по легализации однополых браков

01 ноября 2012, 08:51, ИА Амител

Накануне, 31 октября, агентство Ассошиэйтед Пресс сообщило о том, что известный голливудский актёр Брэд Питт намерен пожертвовать 100 тысяч долларов на кампанию по легализации однополых браков в США, - передает РИА Новости.

Таким образом звезда культовой ленты "Бойцовский клуб" решил разделить финансовое бремя крупнейшей в стране организации по защите прав сексуальных меньшинств HumanRightsCampaign, которая за последние два года потратила около восьми миллионов долларов на пропаганду права геев и лесбиянок на заключение законных браков.

Вопрос о легализации однополых браков будет вынесен на всеобщее голосование в четырех штатах в день выборов. В своем письме членам организации Питт заявил, что "не может поверить" в то, что человеческие взаимоотношения могут стать предметом голосования.

Брэд Питт и его спутница актриса Анджелина Джоли известны своими либеральными взглядами в вопросах семейной жизни. Актёры уже несколько лет живут вместе и воспитывают шестерых детей, в том числе троих усыновленных. Вместе с тем они отказываются связывать себя узами законного брака до тех пор, пока все американцы вне зависимости от сексуальных предпочтений не смогут сделать то же самое.

Фото РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров