Студенты Алтайского госуниверситета защитили свои бизнес-проекты на Молодежном форуме ШОС

01 ноября 2012, 09:34, ИА Амител

Вечером, 31 октября состоялась презентация бизнес-проектов на Молодежном форуме ШОС.

Алтайский край на форуме представляет делегация Алтайского госуниверситета, в составе которой студенты, представители Студенческого бизнес-инкубатора АлтГУ и представители вуза. От делегации университета выступила Мусиенко Надежда с проектом "Облачный сервис интеллектуального анализа данных".

"Наш проект появился в 2010 году в стенах университета", –  отмечает Надежда. – "Сейчас мы ищем партнеров и инвесторов и делаем расчеты. Очень рада, что представилась возможность защитить свой проект на таком высоком уровне перед экспертами. Многие коллеги из разных регионов заинтересовались нашим проектом, с некоторыми обменялись контактами. Интересным для меня также представляется получение новых знаний, к примеру, в области бизнес-планирования, что, несомненно, полезно. К тому же подобная презентация проектов это отличная возможность отработать навыки публичных выступлений".
На презентации выступила также и Евгения Лукина, Ведущий инженер отдела коммерциализации и инновационного развития АлтГУ с докладом "Инновационные подходы для развития территорий (социальное предпринимательство)".

После презентаций начались деловые переговоры, затянувшиеся до позднего вечера.
Таковым был деловой вечер Алтайской делегации на Молодежном форуме Шанхайской организации сотрудничества по вопросам предпринимательства и приграничного сотрудничества. 1 ноября участников Форума ждет работа на четырех секциях Форума.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров