Юдашкин и Зайцев создадут проекты школьной формы

01 ноября 2012, 15:15, ИА Амител

Знаменитые художники-модельеры Валентин Юдашкин и Вячеслав Зайцев выступают за возвращение школьной формы в российских учебных заведениях,  - об этом пишет lifenews.ru.

Идея президента Владимира Путина о возвращении школьной формы в российскую среднюю образовательную систему получила широкую поддержку со стороны общественности и ведущих модельеров страны, которые готовы к активному участию в ее разработке.

Напомним, некоторое время назад кутюрье Валентин Юдашкин заявлял, что готов вслед за российскими военными одеть и российских школьников.

В свою очередь руководитель центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок напомнил дизайнеру о форме, сделанной Юдашкиным для военных.

- Да, он известный модельер, о нем говорят как о творце высокой моды, но для военных он создал такую форму, которую можно носить только в европейской части России при условии теплой зимы. То есть абсолютно не было учтено то, что у нас кроме Центральной России есть Сибирь, Крайний Север и другие регионы с суровым климатом, - говорит Цыганок. - Поэтому, возможно, для создания школьной формы лучше привлечь молодых малоизвестных специалистов, которые заинтересованы в создании качественной формы.

На недавнем Volvo Fashion Week Юдашкин представил общественности свою новую коллекцию. В очертаниях некоторых из представленных моделей одежды можно рассмотреть возможный образ школьной формы в его исполнении.

Подробности  - http://lifenews.ru/news/104394

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров