Путин предложил кардинально расширить Совет по правам человека

01 ноября 2012, 17:35, ИА Амител

Сегодня, 1 ноября, президент РФ Владимир Путин предложил кардинально расширить состав Совета по правам человека, включив в него по три кандидата от каждой номинации, победивших в конкурсном отборе, увеличив, таким образом, Совет с 40 до 65 человек, - передает РИА Новости.

В рекомендуемом СПЧ списке значатся, в том числе, фамилии исполнительного директора общественной организации "Справедливая помощь" Елизаветы Глинки, которая известна как доктор Лиза, обозревателя "Новой газеты" Елены Масюк, юриста, судьи в отставке Сергея Пашина, телеведущего Леонида Парфенова, председателя Межрегиональной общественной ассоциации правозащитных организаций "Агора" Павла Чикова, исполнительного директора ассоциации "Голос" Лилии Шибановой, председателя правления Московского регионального общественного благотворительного фонда "Социальное партнёрство" Валерия Борщева, секретаря Союза журналистов, известного журналиста Леонида Никитинского.

Президент отметил, что многие из перечисленных кандидатур являются не только людьми известными, но и хорошими специалистами в своих областях.

"Жалко, что они могут оказаться за бортом нашего Совета. Они и сами хотят работать, и люди им доверяют, судя по голосованию", - сказал Путин.

Он предложил расширить состав Совета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров