Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Власти Барнаула: дорожные службы в снегопады отработали героически

, ИА "Амител"

"Дорожные службы Барнаула работали героически все две недели, что шли снегопады", — заявил журналистам сегодня, 26 ноября, заместитель главы администрации Барнаула по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков. По его словам, власти Барнаула рассматривают возможность проведения общегородского субботника по очистке города от снега.

Чиновник напомнил, что обильные снегопады в городе начались с 5-го ноября. "А с 6-го ноября дорожные службы города работали круглосуточно в экстремальных условиях", — сообщил Воронков. Работы были организованы в две смены. При этом ночная смена была "наиболее мобильной и эффективной", что связано со спецификой работы на городских магистралях — днем здесь плотное движение транспорта, что затрудняет работу дорожной техники.

"Механизаторы работали каждые сутки в ночь, а утром были вынуждены готовить технику к ночной смене. Таким образом, на отдых им отводилось всего несколько часов. Тем не менее, мне приходилось слышать от них упрек и обиду в том, что в СМИ о работе дорожников отзываются негативно", — рассказал замглавы администрации.

Общая площадь, заявленная в контрактах, которую должны убирать дорожные службы Барнаула — 8 млн 500 квадратных метров. На самом деле им приходится убирать значительно больше. С 5-го ноября из города вывезено более 52 тысяч тонн снега. Все места отвала снега уже переполнены. По заявлению синоптиков, за прошедшие 20 дней в городе выпало трехмесячная норма снега — столько же выпало за всю прошлогоднюю зиму. Только сегодня ночью в городе работали 134 единицы техники. За последние сутки из города вывезено более 5-ти тысяч тонн снега — это рекорд, так как больше 3-х тысяч тонн раньше не вывозилось.

"Несмотря на все свои старания, дорожные службы просто не успевают, — защищает Воронков своих подопечных, — ситуация на самом деле была такая, что сколько ни старайся, "под метелочку" убрать все равно не получится". Первоочередная задача дорожников — очистить подъезды к больницам, школам, садикам, кладбищам. 

В уборке города участвуют 7 муниципальных предприятий, это дорожники 5-ти районов, Автодорстрой и Горзеленхоз. Кроме этого, есть участки, которые убирают ДСУ-4, ГУП "Обской мост", и городское ДРСУ. Всего было задействовано 264 единицы техники, однако этого недостаточно. Чтобы покрыть потребность города, необходимо еще столько же.

По словам Воронкова, на сегодняшний день можно сказать, что дорожники со своей задачей справились, выдержали авральный ритм работы, навязанный природой. "Им удалось удержать ситуацию на дорогах, чтобы общественный транспорт работал бесперебойно. За все эти дни у нас было очень мало задержек транспорта". Тем не менее, ситуация остается достаточно сложной: до сих пор не решены проблемы, в том числе с обеспечением транспортом, городских поселков: Лесной, Затон, Бельмесево и пр. Эти проблемы намерены решить в ближайшее время.

Также в числе основных задач для дорожных служб: максимально сконцентрировать усилия на вывозе снега и подготовиться к следующим снегопадам, которые синоптики прогнозируют уже на следующей неделе. Для этого администрация города привлекает дополнительную технику: грейдеры, погрузчики, самосвалы. "Предприятия идут нам навстречу, дополнительные средства в бюджете также выделены. В течение недели с этой задачей мы справимся и снег будет вывезен", — сказал Воронков.

Проблемным для города является и частный сектор. "Почему-то у нас не принято чистить территорию, прилегающую к домам, хотя во всем мире это входит в обязанности домовладельца", — отмечает замглавы администрации. Перед районными администрациями, ТОСНами поставлена задача — поднять население, чтобы они поняли, что также несут ответственность за порядок на территории, прилегающей к их домам. "Прочистить улицы, мы, конечно, поможем, а вокруг домов — это должны позаботиться сами горожане".

Такие же претензии у властей города и ко многим предприятиям. "К некоторым — даже к крыльцу не подойти, хотя по правилам они обязаны чистить прилегающую территорию". Если несознательное население власти могут только увещевать, то в отношении юридических лиц, не выполняющих свои обязанности, возможно составление протоколов и наложение штрафов, которые сейчас "не копеечные".

Еще одну проблему вскрыл прошедший снегопад: абсолютно неудовлетворительно отработали управляющие компании. От горожан поступило очень много жалоб на то, что не убираются дворы. "Мы будем вызывать провинившихся на комиссию, выписывать штрафы. Но жильцы домов должны вспомнить, что они сами наняли данную УК. А, значит, либо сами должны стребовать с нее выполнение ее обязательств, либо поменять на другую", — сказал Воронков. По его словам, только половина УК удовлетворительно справились со своими обязанностями.

В настоящее время власти Барнаула рассматривают возможность проведения общегородского субботника по очистке города от снега. "Мы сейчас продумываем этот вопрос, как это лучше сделать. Но, например, старшеклассники, студенты, общественники, да и работники разных предприятий могли бы выйти на улицы и почистить территорию возле своих организаций, — говорит Воронков. — Нам нужно всем принять участие в ликвидации последствий этих обильных снегопадов. Я думаю, что эту работу начнем уже с завтрашнего дня. Ситуация у нас действительно чрезвычайна. Я думаю, что барнаульцы откликнуться и в ближайшее время мы ликвидируем эти последствия".


Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

26.11.2012 16:57
- гость -

Дворы не чистили, потому что вышеназванные, вместо вывоза снега за город, отгребали его на прилегающие территории. Имхо вся работа на лицо. Качество уборки снега было видно вчера и сегодня утром на всех дорогах включая проспект Ленина.

0  0
26.11.2012 16:57
- гость -

"героически" ???

0  0
26.11.2012 16:57
- гость -

Субботник?! Морда не треснет?

0  0
26.11.2012 16:58
- гость -

лол чито?))) Неодног огероя в лицо невидел за эти дни?)) Они там когда работали??
Ещё и субботник им. Вам налоги на что платят??? Я за тачку отдал 10 касарей в этом месяце налогу. Нафиг бы вы не пошли со своими субботниками.

0  0
26.11.2012 16:59
- гость -

отдал 4000 р. за год
отработал я свой субботник

0  0
26.11.2012 17:00
- гость -

понимаю, много снега. физически не успевают. но зачем обманывать?
"Первоочередная задача дорожников — очистить подъезды к больницам, школам, садикам, кладбищам. "
22я школа и 239й садик - там снежная каша такая что полноприводные садятся.

0  0
26.11.2012 17:00
- гость -

Молодцы!Особенно если учесть на каком "хламе" И за какую зарплату работают! Вот только Вам еще работать и работать! Удачи Вам!

только половина УК удовлетворительно справились со своими обязанностями.Откуда половина то? не более 15% дворов чищено а Вы о половине говорите.... Наказывать будете- да им по.....

0  0
26.11.2012 17:01
- гость -

Прикольно было смотреть. Грейдеры прошлись и все выезды из дворов закрыли. Народ чтоб выехать прокапывал дорогу.

Это они так боролись с пробками на дороге ))

0  0
26.11.2012 17:01
Леня

АХАХАХА.....за неделю не одного героя не видел, сегодня кое как до работы доехал, сразу было понятно все герои бухали в выходные

0  0
26.11.2012 17:01
Annihilator

"Тем не менее, ситуация остается достаточно сложной: до сих пор не решены проблемы, в том числе с обеспечением транспортом, городских поселков: Лесной, Затон, Бельмесево и пр."
Ну нифигасе, признались о проблемах... невероятно... Слыхал что автобусники 40 маршрута курсирующего до Затона вообще отказались в выходные туда ехать, с ультиматумом - пока дорогу не почистят. Это ж насколько печально надо ситуацию довести... Позор и стыд нашим властям!!!

0  0
26.11.2012 17:02
Андр

Чинуш с лопатами в первые ряды на субботник . Привыкли ,гниды, на стршеклассниках и пенсионерах выезжать

0  0
26.11.2012 17:02
Таня

Согласна полностью, чтобы не захлебнуться в следующем снегопаде нужен субботник. Только от городских властей транспорт нужен. А иначе смысла субботника нет, просто переклалывание снега с места на место получится!
Я готова выйти на улицу, лишь бы больше не переживать такой нервотрепки, какая была в последнюю неделю.

0  0
26.11.2012 17:03
- гость -

- гость -
26 ноября 2012 г.
17:00

сначала хотел ребенка на санках в садик, потом плюнул и на своих 2их попер, а о машине даже мечтать не хотел.

0  0
26.11.2012 17:05
- гость -

Юридические лица не могут нанять технику, т.к. она вся занята

0  0
26.11.2012 17:05
- гость -

а вы задавитесь за свои деньги, но будете сидеть ждать, пока вам возле дома почистят? ну-ну, сидите дальше на попе ровно. быдло городское даже для себя не хочет постараться дорогу почистить.

0  0
26.11.2012 17:05
- гость -

Действительно герои. Это же надо 5000 тонн вывезти так чтобы никто не заметил!

0  0
26.11.2012 17:07
- гость -

Лучше бы мешки поворочали!!!

0  0
26.11.2012 17:09
- гость -

За последние сутки из города вывезено более 5-ти тысяч тонн снега — это рекорд, так как больше 3-х тысяч тонн раньше не вывозилось.
Мля мне всегда интересно как его взвешивают? Сказали бы 300 машин КамАз,200 ЗИЛ. А вообще домой возвращался около 2.00 не видел техники- может позже были...

0  0
26.11.2012 17:09
Anutkа

Annihilator
26 ноября 2012 г.
17:01

в Комсомольский ни один маршрут сегодня не пошел

0  0
26.11.2012 17:09
- гость -

У нас в ТСЖ один раз нанимали трактор и прочищали двор, явно еще будут нанимать. Благо двор не большой и автохламом не забит, а вот как в других дворах убирать представить трудно. Сплошь стоянка. Надо УК потом штрафы раскидывать на тех кто из дворов стоянки сделал

0  0
26.11.2012 17:09
- гость -

я уже неделю на парковке у дома и у подъезда порядок поддерживаю.
выхожу пару раз в день минут на 10.
вылизываю, конечно, сначала то место, куда машину ставлю, а потом уже и в сторонке, и у подъезда.
так у меня уже чисто.

0  0
26.11.2012 17:09
- гость -

Героии!!! Мляя!!! С Чайковского за 2 суток один раз убрали и то час назад только. А так около дома начиная со вчерашнего дня машины вставали из-за колодца, автобус Пазик с 12 часов до утра стоял вылезти не мог.

0  0
26.11.2012 17:09
*Весна*

Героически чистили возле администрации!
У нашего дома вчера 3 машина не смогли выехать из двора

0  0
26.11.2012 17:11
- гость -

- гость -
26 ноября 2012 г.
Надо УК потом штрафы раскидывать на тех кто из дворов стоянки сделал

нет, надо обязать вычищать места своих стоянок и территорию рядом.
и автовладельцам хорошо, будут продолжать бесплатно ставить на чистое место, и жильцам польза от автовладельцев, и управляющим компаниям меньше работы и экономия.
надо сосуществовать взаимовыгодно

0  0
26.11.2012 17:12
- гость -

8 млн 500 квадратных метров.
улыбнуло... это чтоб масштабнее звучало...

0  0
26.11.2012 17:12
- гость -

*Весна*
26 ноября 2012 г.
17:09 Героически чистили возле администрации!
У нашего дома вчера 3 машина не смогли выехать из двора

Вдяли бы 3 водилы 3 лопаты и минут за 10 откидали бы основную массу снега.
хотя бы половину слоя убрали бы, и проехали

0  0
26.11.2012 17:13
- гость -

"Механизаторы работали каждые сутки в ночь, а утром были вынуждены готовить технику к ночной смене
да ну... так вот почАму не видно технику.

0  0
26.11.2012 17:15
Павел

Все правильно говорит! Горожане должны учавствовать в уборке снега с территорий своих домов....такого снега не было давно. И если надеяться только на дворников и ждать пока городские службы уберут твой двор, то можно вообще из дома не выходить. Каждое утро очищая свой гараж, убираю снег с прилегающей пешеходной дорожки и прилегающей дороги.....и вот если бы все мои соседи по гаражу делали бы также....то у нас двор был бы намного удобнее как для пешеходов, так и для автомобилистов.

0  0
26.11.2012 17:15
- гость -

Как нашкодивших котят тычат мордами, может Анатолия Воронкова так же в героизм макнуть. С Утра офигел Ул. Никитина от Лениского до Горького, прошел грейдер, закончил работать ровно там где кончается администрация Центрального района 10 м до перекрестка с Горького оставил, каша и колея.

0  0
26.11.2012 17:16
- гость -

а занимающие должность соответствуют? если техника на месте и люди работают круглосуточно, то почему срач? надо учиться тогда транспортные задачки решать, логистику подтянуть.. а то понанимают учителей французского...

0  0
26.11.2012 17:18
- гость -

Хочу сказать, наше ЖЭУ 29, что в составе ПЖЭТ Индустриальный чистила дворик наш, я легко выехала на работу сегодня

0  0
26.11.2012 17:20
- гость -

- гость -
26 ноября 2012 г.
17:12 8 млн 500 квадратных метров.
улыбнуло... это чтоб масштабнее звучало...
-------

Куда уж маштабнее!

"Площадь города — 321 км²."

0  0
26.11.2012 17:21
гость

их служба и опасна и трудна
и на первый взгляд КАК БУДТО НЕ ВИДНА.....

0  0
26.11.2012 17:26
- гость -

А кто знает куда они эти 5килотонн снега спрятали. Хорошая горка должна быть.

0  0
26.11.2012 17:27
- гость -

а если сравнить с кемерово, ну так.. для интереса.
критерии:
кол-во осадков
кол-во техники
кол-во км
период вермени
средняя итоговая заваленность снегом в итоге.

оценить эффективность.
а ну-ка, экономисты администрации, давайте, вспомним полученные в институте знания.

0  0
26.11.2012 17:29
- гость -

это Саныч к ним съездил!

0  0
26.11.2012 17:38
Для ДОРОЖНОГО КОМИТЕТА

Почистите улицу Песчаную от Красноармейского в сторону Ядринцева- там у 122 школы сегодня уже 4ДТП!!!!

0  0
26.11.2012 17:42
Дюша

И еще огромное спасибо "Экологам"...Это они разрешили снег вывозить только на свалку...Детектед очередной роспил...

0  0
26.11.2012 17:44
- гость -

А почему техника такая древняя? И мало ее - это уже который год понятно! Проще деньги в небо в виде фейерверка запулить? Или еще куда списать? ПОЧЕМУ НЕ ЗАКУПАЕТЕ НОВУЮ?

0  0
26.11.2012 17:46
- гость -

Дюша
26 ноября 2012 г.
17:42
Серьезно? А почему бы не вывозит поближе- ну допустим на ковш или в район кожзавода..

0  0
26.11.2012 17:48
- гость -

ХА-ХА-ХА! Яржунемогу, героически )))

0  0
26.11.2012 17:50
- гость -

- гость -
26 ноября 2012 г.
17:20 - гость -
26 ноября 2012 г.
17:12 8 млн 500 квадратных метров.
улыбнуло... это чтоб масштабнее звучало...
-------

Куда уж маштабнее!

"Площадь города — 321 км²."
_________________________

1 млн кв м = 1 кв км

0  0
26.11.2012 17:52
- гость -

А этому чиновнику надо бы зарплату за это время не платить. Языком только работает.

0  0
26.11.2012 17:54
Дюша

- гость -
26 ноября 2012 г.
17:46 Я же говорю - ЭКОЛОГИ...Типа снег из города отравит Обь...Утилизировать как боевые отравляющие вещества...

0  0
26.11.2012 18:08
ЭрикКартМан

"Дорожные службы Барнаула работали героически все две недели, что шли снегопады"!!! А до этого и после этого они и не думают вообще работать! Хоть надо было сказать "Дорожные службы Барнаула НЕ работали все две недели, что шли снегопады"

0  0
26.11.2012 18:12
Vitek

Давайте посчитаем... Плотность снега - от 10 до 70 кг/куб.м, возьмем в среднем 40. Таким образом 1 тонна = 25 куб.м снега, а 52000 тонн = 1300 тыс.куб.м.
Средний кузов КАМАЗа вмещает 7 куб.м, то есть за 20 дней вывезли 185714 КАМАЗов снега, или 9286 КАМАЗов в сутки.
Нам тут говорили про около 200 единиц спецтранспорта, которые этот снег вывозили. Получается, что каждая единица транспорта за сутки сделала почти 50 ходок. Я в это не верю! Такое количество машин со снегом, снующих по городу, не заметить просто не реально! А они видимо тайными тропами ездили, что их никто не видел!
Опять нам вешают лапшу на уши! (((

0  0
26.11.2012 18:13
- гость -

Таня
26 ноября 2012 г.
17:02 ...чтобы не захлебнуться в следующем снегопаде нужен субботник.
__________
Никаких субботников, тани-пети из актива могут вместо учёбы (она ведь всё равно им не нужна, с такими правильными мыслями - автоматом диплом и "начальниками" быть) брать знамёна, дудки и барабаны с лопатами и топать чистить улицы. Остальные будут заниматься своим прямым делом: работать и учиться.

0  0
26.11.2012 18:14
- гость -

А им на нас наср... они отчет настрочили, карилнг им медальки развесит, бабло попилят и поедут отдыхать по заграницам.

0  0
26.11.2012 18:16
- гость -

134 еденицы НАНО техники)) Она ЕСТЬ, но её никто не видел))

0  0
26.11.2012 18:27
- гость -

Вчера по делам с 8.00 до 18.00 находился в разных частях города.
ни одной машины снегоуборочной не увидел.
Дороги кроме центральных проспектов были все занесены, а про тротуары вообще промолчу.

0  0
26.11.2012 18:34
гость

этот воронков редкостный пиз...ол.Так нагло врать, это великое искуство.Талантливый человечище!

0  0
26.11.2012 18:36
- гость -

Заставить законодательно чинуш чистить снег по очереди возле администраций с утрица для разминки, глядишь оно и лучше думаться будет. Да и сортирчики пусть периодически моют.
Когда же в России родится следующий Петр 1, чтоб бороды то чинушкам пообстриг.

0  0
26.11.2012 18:39
- гость -

Ах как пел г-н Савинцев о добрых делах ЕР. Ау г-н Савинцев, вы где, неужто замело?

0  0
26.11.2012 18:43
- гость -

К 27-ой школе не подьехать ни с одной стороны!

0  0
26.11.2012 18:44
- гость -

ОХ.. герои четвертый день выехать со двора немогу!!!

0  0
26.11.2012 18:56
- гость -

Вы что гоните или вам во сне приснилось как вы снег убираете

0  0
26.11.2012 18:58
- гость -

смешно)))да и только ......

0  0
26.11.2012 20:16
Правдоруб

Засунуть бы этим "героям" черенок в одно место...

0  0
26.11.2012 20:44
metal

Навру с три короба. Пусть удивляются??????????? Ну как можно такую ложь распространять о героизме администрации. Полный абзац. Город занесло по самые уши, а на бумаге чисто и кудряво. Кого обманываете? Народ не в розовых очках, всё видит.

0  0
26.11.2012 20:44
Саныч

я всегда знал, что думает народ, для власти нас*ать! уроды!

0  0
26.11.2012 21:20
dehbep

Воронков - }{уярь в отставку!

0  0
26.11.2012 21:21
andrey

"Дорожные службы Барнаула работали героически все две недели, что шли снегопады"
Для кого это сказано?
Сам Воронков на улицу-то выходил?

0  0
26.11.2012 23:05
128

Героически очищали снег вокруг мемориала на площади Победы, вылизали все до самой плитки, но рядом находящийся тротуар идущий вдоль Строителей от Привокзальной ни разу не почистили, хотя по следам видно что трактор несколько раз проехал по тропинке натоптанной людьми. Сложно было разве опустить лопату и проехать разок? В результате имеем идеально вычищенную площадь и людей идущих в один рядок рядом по тротуару.
Я конечно понимаю что памятники это важно, но людям же ходить негде, разве эта задача не должна быть важнее!
Вообще это показывает отношение этих героических чиновников к своей работе, сделать показуху вместо того что реально полезно.

0  0
26.11.2012 23:59
иваныч

А в Кемерово всё чисто,и никаких ГЕРОЕВ,пля!

0  0
27.11.2012 07:26
MitrEgo

г-н Воронков явно не в теме. 5000 тонн...видимо он считает что если камаз-10тонник везет снег,то он везет 10 тонн снега , 8млн квадратных метров...хорошо, что в квадратных миллиметрах не додумались озвучить масштабы. Конвертер единиц вам в помощь г-н Воронков!
Внесу свой вклад в повествовании о "подвигах" наших "героев". Те кто проезжает по Змеиногорскому тр-ту (она же ул.Аванесова), в воскресение прошла техника и сделала отвал в районе от ост.Алтай и в сторону телецентра (дальше я не видел просто). Этот отвал разделил проезжую часть попалам,оставив из 4х полос лишь две. Автобусные остановки, выезды с прилегающих улиц, всё "отрезали". Особенно с остановками,чтобы сесть в автобус людям приходится пробираться через почти метровый снежный гребень и надеяться что они не сваляться с него под тот же самый автобус. И самое интересное что этот отвал я увидел и на утро понедельника когда поехал на работу, т.е. почти сутки к нему НИКТО не притронулся в р-не ломоносова есть школа по сути находящаяся на одной из главных улиц подъезд к которой перекрыт этим отвалом. И этот человек говорит что школы одни из первоочередных объектов для уборки территории!?...просто откровенная ложь и лицемерие!
Да и те кто проезжает там каждый день, обратите внимание с каким неистовством эти "герои" подходят к своему делу. Этим летом вокруг территории лицея и корпуса архитектуры и дизайна (ост.Ломоносова) сделали новое ограждение из профнастила. После прохода снегоуборочной техники этот забор попросту уничтожен. В общем на это и есть объективная картина того как на самом деле сработали ВЫ и ВАШИ подопечные г-н Воронков. А за вылизанную площадь советов отдельный "респект"...пожалуй стоит Вас наградить за это орденом Сутулого!

0  0
27.11.2012 07:46
- гость -

возле городской администрации идеальный порядок, утром проехал, посмотрел

0  0
27.11.2012 07:51
- гость -

Я конечно не поддерживаю вранье администрации на счет "вывезено более 52 тысяч тонн снега". Живу на Восточном окна квартиры выходят на Кулагина в субботу, воскресенье и вчера видел машины везущие кубометры снега в сторону Оби.

0  0
27.11.2012 08:27
- гость -

Просто это герои невииииидимого фронта! Оччч засекреченные!!!

0  0
27.11.2012 09:43
вопль южанина

Перегудов или Южком почисти ул. Чайковского. Начиная от "Машки" невозможно проехать. Ни разу не чистили в ноябре..

0  0
27.11.2012 09:49
Blin911

Дождь пройдет - море на дорогах, снег выпадет - как в колхозе зачуханном в городе. Вспоминается история, когда на самарских заводах выпускали героически самолеты. После телеграммы Сталина с предупреждением, что мало вы строите и если так же останется, то это учтите последнее предупреждение - выпуск увеличился в 10 раз. А тут обиделись на горожан и СМИ...

0  0
27.11.2012 09:56
- гость -

- гость -
26 ноября 2012 г.
18:44
Ждёте, когда Карлин приедет и откопает вашу машину?
Люди, ну смешно же читать ваши опусы. Жо**й то шевелите хоть немного.

Дорожникам спасибо! Особых проблем на дороге не испытывал (не 4wd). 90% застрявших застревали по своей вине. Примеров приводить не буду, ибо долго объяснять.

PS: Хватит ныть!!!

0  0
27.11.2012 09:56
- гость -

Меня вчера четыре раза толкали из двора ! Грейдер завалил все выезды. Козлы !!!

0  0
27.11.2012 09:58
- гость -

ДОЛОЙ савинцева И ЕГО ШАЙКУ !!!!!

0  0
27.11.2012 10:05
- гость -

- гость -
27 ноября 2012 г.
09:56 Ты видно сам из администрации савинцева, халоп.

0  0
27.11.2012 10:11
- гость -

- гость -
27 ноября 2012 г.
09:56
не смешите мои тапки, на Пролетарской куча народу сидела, потому что в эти дни снег не убирался, колейность была страшная+под рыхлым снегом лед

0  0
27.11.2012 10:26
- гость -

Для начала Воронкова в школу и прочитать ещё раз курс математики и за одно небольшую выдержку из учебника физики.Конечную остановку автобуса маршрута №53 только вчера вечером почистили и то просто сгребли в две кучи, которые и сегодня там

0  0
27.11.2012 11:34
гость

Снега уже сутки нет,а дороги как были заметены, так и останутся до весны все равно еще заметет. А чистят только около памятников и администраций. Дорожников(начальство) надо в Кемерово отправить на повышение квалификации, чтобы посмотрели как за дорогами следить надо!!! И вообще гарантию надо требовать лет на 10 с новой дороги или за ремонт, а то слепят не понятно из чего, деньги по карманам разложат, а народ налоги платите!!!!!!!!! Мы налоги башенные платим, а дорог нет!!!!!Так и по очистке дорог от снега, знаю как они миллионы отмывают!!!!!!!!!!! За вчерашний вечер всего 3 машины видел

0  0
28.11.2012 14:45
гость

г-н Воронков наверно с Москвы следит за обстановкой на дорогах г.Барнаула
снег по прежнему не убирают, нет я обманываю убрали с пр. Ленина начиная от старого базара до Октября.
Вчера через весь город проехал из спец техники видел только 2 грейдера которые расталкивали снег, а в снегопады вообще никого не видел.
Предложения на работу дорожников делать фото отчет с местом работы (конкретно на какой улице) та или иная спец техника работает, вот тогда будет реально видна работа. А не цифры на бумаге и слова, которым народ и так не верит!

0  0
30.11.2012 15:21
- гость -

Нынешнюю власть надо гнать, голосуй за коммунистов.

0  0