Впервые опубликовано полное видео теракта в Осло, устроенного Брейвиком

27 ноября 2012, 09:07, ИА Амител

ИА "Росбалт" сообщило о том, что в Норвегии впервые после трагических событий 22 июля 2011 года опубликовано полное видео теракта, устроенного Андерсом Брейвиком в центре Осло.

На кадрах с камер наблюдения видно, как Брейвик подгоняет свой Volkswagen Crafter к правительственному зданию, которое позже будет взорвано. Затем он выходит из автомобиля и покидает место будущего преступления. Менее чем через 10 минут террорист привел в действие радиоуправляемую бомбу массой  500 кг. Взрывная волна выбила все окна сразу в нескольких строениях, расположенных вблизи эпицентра теракта. 

Напомним, процесс по делу Андерса Брейвика, обвиняемого в убийстве 77 человек, закончился 22 июня в Осло. В своем последнем слове на суде террорист попросил признать его невиновным и освободить. Брейвик заявил, что история оправдает его за массовое убийство 22 июля прошлого года в Осло и на острове Утойя. Он еще раз подтвердил, что основным мотивом, толкнувшим его на преступление, стало желание защитить коренных норвежцев и покончить с мультикультурализмом в Норвегии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров