Депутаты гарантируют: никакого конца света 21 декабря 2012 года не будет

27 ноября 2012, 17:34, ИА Амител

Сегодня, 27 ноября, глава комитета Государственной думы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов (ЛДПР), комментируя тот факт, что в последнее время ряд СМИ активно нагнетают истерию на тему так называемого "конца света", который якобы должен произойти 21 Ярослав Нилов декабря 2012 года согласно некоему "календарю майя", Нилов отметил, что "людей легко напугать и очень трудно успокоить", - отмечает ИА REGNUM.

"Не понимаю, зачем бесконечно смаковать подробности грядущего "конца света"? Сколько таких предсказаний мы пережили? Ужасы обещали и на миллениум - смену тысячелетий, и на 6 июня 2006 года - "день трех шестерок", и еще на множество "магических" и "предсказанных" дат", - напомнил парламентарий.

"Не надо бояться! Все будет хорошо! Никакого конца света сейчас не будет!" - уверен глава комитета Госдумы.

"Если вы испытываете беспокойство, страх, то верующим людям можно почитать Библию, Коран, Тору, другие священные тексты, сходить в церковь. А неверующим - включить Интернет и почитать, сколько "концов света" нам обещали секты, "прорицатели" и другие сомнительные эксперты за последние 2000 лет", - советует Нилов.

, как христианин, верю, что конец света когда-нибудь наступит, но, как сказано в Библии, "не ваше дело знать времена или сроки", - резюмировал глава комитета Госдумы. Отметим, что на 10:00 мск 21 декабря 2012 года намечено завершающее осеннюю сессию перед "парламентскими каникулами" пленарное заседание Госдумы.

Фото: www.regnum.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров