В Краснощековском районе Алтайского края построят мост через р.Чарыш

25 декабря 2012, 17:25, ИА Амител

В Краснощековском районе Алтайского края построят мостовой переход через р.Чарыш на автомобильной дороге Маралиха – Куйбышево – Чинета – Генералка. Об этом сообщает пресс-служба управления природных ресурсов Алтайского края, отмечая, что проект моста прошел государственную экологическую экспертизу.

Участок мостового перехода проходит по территории государственного природного комплексного заказника "Чинетинский". Часть автодороги ранее уже существовала в границах заказника.

В настоящее время пропуск автотранспорта и пешеходов осуществляется по металлическому висячему мосту через р. Чарыш, техническое состояние которого, а также подходов к нему, оценивается как аварийное по грузоподъемности и безопасности движения, в связи с чем рекомендовано строительство нового моста, соответствующего нормативным требованиям.

Трасса проектируемого перехода проложена с условием минимального прохождения по землям особо охраняемой природной территории Чинетинского заказника. Вариант проложения трассы позволяет использовать существующий мост для движения автотранспорта и пешеходов во время строительства нового моста и исключает необходимость устройства временного перехода, что повлекло бы дополнительное вмешательство в окружающую среду и увеличение сроков строительства. По окончании строительство нового моста проектом предусмотрен снос существующего моста через р. Чарыш.

Экспертной комиссией государственной экологической экспертизы установлено, что проектная документация на строительство мостового перехода через р. Чарыш соответствует экологическим требованиям, установленным техническими регламентами и законодательством в области охраны окружающей среды, и воздействие на компоненты окружающей среды при строительстве и эксплуатации объекта ожидается в допустимых пределах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров