Барнаульский «Университет» одержал победу в стартовом матче полуфинального этапа чемпионата России по волейболу

13 февраля 2013, 06:13, ИА Амител

В Челябинске стартовал первый тур полуфинального этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги "Б".

Барнаульский "Университет" в своем первом матче встречался с нижневартовской командой "ДЮСШ-Самотлор". Подопечные Ивана Воронкова выиграли первый сет 25:23, однако в двух следующих уступили – 21:25 и 25:27. Правда, четвертая партия вновь осталась за барнаульцами: 25:21.

В итоге, все решил тай-брейк. 16:14 – и общие 3:2 в пользу "Университета".

– У Нижневартовска интересная команда, в ней собраны как опытные волейболисты, так и молодые. Один из игроков выступает за молодёжную сборную России. Что касается нашей команды, то чувствуется нехватка игровой практики. На первом этапе чемпионата были большие паузы между матчами. Надеюсь, по ходу полуфинального турнира мы будем только прибавлять. И хорошо, что начали с победы, это придаст уверенности, – приводит слова Ивана Воронкова Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Второй матч тура барнаульцы проведут сегодня против красноярского "Енисея-2" в 16:00 по барнаульскому времени. Желаем успеха нашим волейболистам!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров