Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов впервые проведут на форуме «АТР – 2013. Алтай. Точки Роста»

13 февраля 2013, 13:19, ИА Амител

Сегодня, 13 февраля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в городе-курорте Белокурихе с 19 по 25 мая состоится пятый, юбилейный Международный молодежный управленческий форум "АТР – 2013. Алтай. Точки Роста". 

Его участниками станут около 1 500 человек из разных регионов России и зарубежных стран.

Организатором форума выступает администрация Алтайского края при поддержке Министерства образования и науки РФ, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в СФО, Молодежного парламента при Государственной Думе РФ, Российского союза молодежи, Молодежной общественной палаты России, Российского союза сельской молодежи и Российской ассоциации по связям с общественностью.

Образовательная программа будет осуществляться по направлениям "Ты - предприниматель", "Менеджмент", "Социальные технологии" и "Творчество", однако в этом году к традиционным добавятся новые образовательные площадки, такие как "Молодежный парламентаризм", "Студенческое самоуправление", "Студенческие строительные отряды", "IT и инновации".

Впервые в рамках форума пройдет Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов участников форума, победители которого будут номинированы на премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи. Согласно Указу Президента РФ ежегодно присуждается 1 250 премий победителям международных и всероссийских мероприятий в размере 60 тысяч рублей. На форуме "АТР.  Алтай. Точки Роста" будут определены 20 номинантов.

Стоит отметить, что форум "АТР. Алтай. Точки Роста" является единственным в России, который имеет управленческую специализацию. В 2012 году его посетило более 2000 человек, в числе которых молодые руководители общественных, добровольческих, политических движений, предприниматели, государственные служащие, арт-деятели и т.д.

Как ранее сообщало ИА "Амител", впервые форум состоялся в 2009 году в Чарышском районе. С 2010 по 2012 год  местом проведения мероприятия стала особая экономическая зона туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров