Обломок метеорита врезался в здание Челябинского цинкового завода

15 февраля 2013, 12:12, ИА Амител

Обломок метеорита врезался в здание Челябинского цинкового завода Над Челябинском сегодня, 15 февраля, прошел метеоритный дождь: один из обломков врезался в здание цинкового завода, передает chelyabinsk.ru со ссылкой на очевидцев происшествия.

"Один из обломков метеорита, пролетевшего над Челябинской областью, врезался в здание цинкового завода. Людей эвакуировали. Информации о пострадавших пока нет",  – сообщают очевидцы.

Между тем, в социальных сетях появилась и информация, что системы ПВО в районе станции Уржумка сбили метеорит, расколов его на две части и множество мелких осколков. Взрыв произошел на высоте около 20 километров. похожие данные подтверждают и дальнобойщики, ехавшие по трассе Челябинск - Уфа. Один из них рассказал, что видел шар голубого цвета, который разделился на две части. По радиозвонку ему передали, что аналогичные объекты - тоже два - видели в Нижнем Тагиле.

По информации вице-спикера ЗСО Юрия Карликанова, сейчас решается, какие меры будут приняты в связи с ЧС. Больше всего пострадал Челябинск и районы, находящиеся вдоль трассы М-36 Челябинск-Троицк.

Метеорит в Челябинске (фото vk.com )


Все подробности можно послушать в прямом эфире радио Комсомольская правда на частоте 106,8FM

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров