Телекомпания BBC вновь экранизирует роман Льва Толстого «Война и мир»

19 февраля 2013, 17:24, ИА Амител

BBCNews сообщило о том, что компания "Би-Би-Си" снимет экранизацию романа Льва Толстого "Война и мир", - сообщает Лента.ру.

Уже известно, что новая экранизация будет разбита на шесть часовых серий. Сценарий фильма напишет Эндрю Дэвис. Ранее он принимал участие в работе над полнометражными лентами "Дневник Бриджет Джонс", "Бриджет Джонс: Грани разумного", "Возвращение в Брайдсхед" и "Мушкетеры" (подразумевается лента Пола У.С. Андерсона), а также над сериалами "Холодный дом", "Разум и чувства" и "Доктор Живаго".

Новую телеверсию "Войны и мира" планируют представить зрителям в 2015 году на канале BBC One. Информации о том, какие актеры рассматриваются в качестве кандидатов на главные роли, пока нет.

Роман "Война и мир" ранее уже неоднократно экранизировали. Одна из версий была подготовлена компанией "Би-Би-Си". Фильм, разбитый на 20 серий, впервые был показан в период с сентября 1972-го по февраль 1973 года. Пьера Безухова в этой версии сыграл Энтони Хопкинс. Общий хронометраж сериала составлял около 17 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров